Состоялся благотворительный концерт «Солнечные люди среди нас».

IMG_1096Благотворительный концерт «Солнечные люди среди нас» организовал творческий коллектив  «Дарящие радость» из Червенского психоневрологического дома-интерната. 

На протяжении полугода вынашивала в себе идею организовать подобного рода благотворительный концерт сначала в  Червене, а затем уже и возле ТД «ТриО» в Марьиной Горке.  Мои подопечные —  очень талантливые, трудолюбивые люди. Они не боятся трудностей и  умеют красиво петь. А так как любым артистам нужны зрители, то, значит, мы должны найти их.

Получив все необходимые разрешения на проведение концерта, мы в назначенный день приехали в Марьину Горку. Было волнительно, потому что мы не знали, как примут нас местные жители и гости этого красивого города. Но наши волнения были напрасны. В самом начале выступления к нам подошел директор торгового дома «ТриО» Владимир  Шпаковский. Он был первым, кто сделал большое пожертвование для проживающих в нашем интернате. Мы благодарны и за само разрешение провести благотворительный концерт возле торгового дома.IMG_1243

Площадка возле него — это не зрительный зал, и слушатели, безусловно, периодически менялись. Люди с интересом подходили к нам, слушали, смотрели на наших артистов и умилялись. Я  рассказывала зрителям о том, кто мы такие, откуда приехали. Я стремилась изменить стереотипное  мышление  о  том,  что  в психоневрологических интернатах живут агрессивные и очень больные люди.  На самом деле они добрые, искренние, светлые.

На протяжении трех часов мы пели для жителей  Марьиной  Горки. Мы исполнили 51 песню.  Каждое слово, каждую нотку пропускали через свои сердца, чтобы наше тепло передалось каждому  зрителю. Мы видели  ваши глаза, ваши искренние улыбки и даже слезы. Огромное всем вам спасибо за ваши аплодисменты и за ваши щедрые пожертвования.

Мы желаем всем здоровья, долголетия, внутренней сердечной радости. Не растеряйте доброту с годами. Улыбайтесь каждому новому дню. И будьте счастливы. До новых встреч!

Марина  Синявская,

культорганизатор Червенского психоневрологического дома-интерната.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *