Состоялся концерт легендарной группы 80-х «Синяя птица».

Безимени-1 (копия) 317 ноября в культурной жизни нашего города произошло событие: состоялся концерт легендарной группы 80-х «Синяя птица». В большом зале районного центра культуры свободных мест  не было:  люди пришли встретиться со своей молодостью и послушать знаменитые хиты, которые мы, молодежь 80-х, могли слышать на виниловых пластинках, с экранов черно-белых телевизоров.  Они звучали практически из каждого окна. 30 лет тому назад мы ни представить, ни мечтать не могли, что бренд Советского Союза — «Синяя птица» — может выступать в Марьиной Горке. В те времена мы ничего не знали ни об участниках этой группы, ни о ее истории. А ведь основана группа была в 1972 году в Гомеле.

Символично, что концерт состоялся накануне печальной даты —  пятилетия со дня смерти легендарного вокалиста группы Сергея Дроздова. Светлая ему память.

Современный зритель привык к шоу, спецэффектам, но здесь этого не было. Да и не нужно было. С первыми аккордами сразу вспоминались любимые мелодии и слова песен «Теплоход», «Так вот какая ты», «Я иду к тебе навстречу», «Юля». Зал пел вместе с музыкантами. А культовая песня «Клен» прозвучала даже на бис.

Этот вечер принес незабываемые впечатления от встречи с молодостью и радостные воспоминания. Большое спасибо организаторам концерта за доставленное удовольствие.

 Елена ВАСИЛЬЕВА,

заведующая районной детской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *