Пуховичский РОЧС провел мероприятие в честь своего профессионального праздника.

 

IMG_7969Городской парк имени Любы Гайдученок во вторник  некоторое время скорее  напоминал  пожарно-аварийную спасательную часть. В честь своего профессионального праздника — Дня пожарной службы — масштабное и веселое мероприятие подготовили сотрудники Пуховичского РОЧС для жителей и гостей города. Счастливые улыбки на их лицах и неподдельный интерес к профессии пожарных красноречивее слов говорили о том, что праздник удался.

IMG_7900

Во время торжественной части ветеранов и нынешних сотрудников пожарной службы с профессиональным праздником поздравил начальник Пуховичского РОЧС Александр Пранович. Нагрудным знаком «Выдатнік» он наградил старшего прапорщика внутренней службы Юрия Рыбинского. Почетную грамоту от Минского областного управления МЧС получил старший прапорщик Александр Мурзич. Музыкальными номерами всех собравшихся порадовали Марина Михневич, Устим Зыль и Евгения Власенкова.

IMG_7915Много добрых и теплых слов со сцены прозвучало в  адрес сотрудников РОЧС. Некоторые пришли на праздник семьями: для детей подготовили яркую и насыщенную программу. Все желающие имели возможность почувствовать себя настоящими спасателями. Ребята могли  подать воду из рукава, пройти дымокамеру, примерить боевое снаряжение, посидеть за рулем пожарной машины и многое другое. Детворе также было интересно пообщаться с теми, кто выбрал нелегкую профессию пожарного.

Разнообразил программу праздника танцевальный флешмоб, который устроили активисты БМООСП. Ребята и все желающие танцевали под дождем, который «организовали» спасатели. Остаться в стороне праздника не могли и взрослые: многие решили освежиться под импровизированным дождем.

Большой восторг у всех присутствующих вызвала демонстрация подачи пены.  Красочные фото и видео, сделанные на память, надолго сохранят воспоминания о празднике.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *