Со светлым праздником!

С великим праздником Воскресения Христова поздравляем всех пуховчан католического вероисповедания. Этот праздник несет людям радость и надежду, за-ставляет каждого человека задуматься о  своей жизни, своих поступках, стать добрее, проявлять милосердие к другим людям, добросовестно трудиться. Так пусть же в эти светлые пасхальные дни в каждый дом вместе с праздником придут радость, взаимопонимание, уважение и благополучие.  Желаем всем крепкого здоровья, укрепления в вере, мира, счастья и добра.

Районный исполнительный комитет. Районный Совет депутатов.

*   *   *

Дорогие братъя и сестры!

пасха-и-крашенкиОт всего сердца поздравляю вас с величайшим христианским праздником — Воскресением Господа нашего Иисуса Христа. 

Святой Иоанн Златоуст о Христианской Пасхе говорил так: день Воскресения Христова — есть основание мира, начало примирения, прекращение вражды, разрушение смерти, поражение диавола.

И это действительно так: Воскресение нашего Господа служит доказательством Его Божественности. Воскресение Христа — это знак всем людям, что спасение принадлежит им только во Христе.

Пусть радость сегодняшнего праздника укрепляет нас в вере Христовой, дает нам мужество и силы противостоять всем соблазнам и искушениям.   Будем же в трудные минуты всегда помнить слова Христа из Евангелия от Матфея, о том, что Он с нами «до скончания века». Потому пусть жизнь наша основывается на духовном возрастании, очищении души, любви и добрых делах.

Пусть каждый из нас в эти пасхальные дни поделится с другими той радостью, которая обитает в спасенных, чтобы от края до края земли пронеслись слова: «Христос Воскрес!». И вторили голоса спасенных: «Воистину Воскрес! Воскрес не только для нас, но и в нас!».

Желаю, чтобы нам удалось внедрить в жизнь все вышеупомянутое, чтобы радость  Христова Воскресения всегда была с нами.

Да сохранит  вас Воскресший Господь Иисус Христос от бед и несчастий!

Отец  Генрих Кучинский, настоятель католического прихода Святого Антония.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *