Спасатели оттачивают мастерство.

Пожар – самая распространенная чрезвычайная ситуация. Осознав опасность огня, поведение человека меняется. Паника начинает преобладать над здравым смыслом. В этот момент на помощь приходят «бойцы» МЧС. У представителей этой профессии должно быть холодное сердце и здравый ум, чтобы верно оценить обстановку и предпринять правильные действия. Все это приходит с опытом.

Во всех подразделениях Пуховичского РОЧС постоянно проводятся тактико-специальные учения и занятия. Они позволяют в полной мере отработать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также оценить уровень подготовки и профессионализм работников.

14 февраля тактико-специальные учения прошли на базе ГУ «Пуховичский психоневрологический дом-интернат». По тактическому замыслу при проведении сварочных работ произошло возгорание помещения палаты второго этажа, персонал провел эвакуацию больных до прибытия пожарных подразделений, однако нескольких больных не смогли найти. При ликвидации пожара в палате на третьем этаже произошло замыкание дверей, в это время в палате находится один работник ОПЧС. Извлечение невозможно без использования автолестницы.

Задача стоит нелегкая, но в жизни ничего простого не бывает. Никто и никогда не сможет точно предсказать, как поведет себя огонь. Нужно быть готовыми ко всему.

Быстрыми и слаженными действиями спасателям удалось избежать  дальнейшего распространения условного пожара, найти и эвакуировать потерявшихся больных и не оставить в беде товарища.

Все участники мероприятия отточили свои навыки и пополнили опыт. Только благодаря тренировкам можно достигнуть высоких результатов в такой нелегкой работе.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *