Стартовала акция ОО «БРСМ» «Молодежь решает».

Молодежь всегда принимает активное участие в избирательных кампаниях. В нынешней кампании по выборам депутатов в местные Советы депутатов молодые люди также не остаются безучастными.

На этой неделе стартовала республиканская акция «Молодежь решает», приуроченная к проведению в стране выборов депутатов в местные Советы 28-го созыва. Ее инициировала Минская городская организация ОО «БРСМ». Каждый избиратель может написать пожелания потенциальным депутатам, направив их в специальные ящики, установленные в местах проведения пикетов БРСМ в поддержку кандидатов в депутаты, а также во время молодежных акций, посвященных выборам.  В нашем районе подобные пикеты и акции будут проходить до 17 февраля. Увидеть активистов БРСМ можно в разных оживленных местах райцентра.

Также волонтеры  РК ОО «БРСМ» помогут людям с ограниченными возможностями добраться до участка в дни голосования. С просьбой оказать помощь в сопровождении людей с ограниченными возможностями на  избирательные участки в день выборов, 18 февраля, и в дни досрочного голосования можно обратиться в региональные отделения волонтерского движения «Доброе сердце». Для этого необходимо оставить предварительную заявку по телефону 3-40-30.

— Помимо различных акций накануне избирательной кампании, молодежь будет активно наблюдать за ходом голосования в основной день выборов, — отмечает исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО  «БРСМ» Александра Стош. — Представители БРСМ входят в состав избирательной комиссии Руденского избирательного округа и в состав участковых комиссий. Наши наблюдатели будут работать в окружных, районной, территориальных и участковых комиссиях. На этой неделе Минский областной комитет ОО «БРСМ»  организовал и провел семинар-учебу для наблюдателей и волонтеров. Отмечу, что многие молодые люди, которых мы выдвинули в качестве наблюдателей, уже имеют определенный опыт.

Екатерина  ДОБРИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *