Старт для команды оказался удачным

Анатолий Нелюбов, Кирилл Лебедь и Алина Мазовка.

В Минске прошел I-й этап Кубка Минской области по стрельбе пулевой, в котором приняли участие 28 команд, представлявших районные организации ДОСААФ.

Пуховичскую районную организационную структуру ДОСААФ на соревнованиях представляла команда, в состав которой вошли Кирилл и Артур Лебедь, Алина Мазовка. Тренируются они у  Анатолия Нелюбова.

Ребята стреляли из пневматической винтовки на 10 метров стоя. Сделали по 20 зачетных выстрелов. Алина Мазовка  выбила 180 очков из двухсот возможных и стала первой среди девушек. Кирилл Лебедь  взял 157 очков и стал вторым, уступив два очка сопернику из Молодечно.  Артур Лебедь занял четвертое место.

В общекомандном  зачете  команда Пуховичской РОС ДОСААФ заняла вторе место. Старт для команды оказался удачным.

Впереди еще три этапа Кубка Минской области по стрельбе пулевой.   Своими главными соперниками ребята считают представителей Молодечно и Борисова. Это сильные команды. Но у пуховчан есть все шансы на победу. Несмотря на свой юный возраст, они  имеют немало чемпионских титулов и умеют совладать со своими эмоциями. Волнение не мешает им показывать отличные результаты.

Следующий этап Кубка Минской области по стрельбе пулевой пройдет в апреле.   Как сказал Кирилл Лебедь, сейчас главное — оттачивать мастерство.