Физические лица могут получить извещение на уплату налога электронным способом

C  2015 года физические лица, являющиеся плательщиками земельного налога и (или) налога на недвижимость, могут получить извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом. Для этого гражданам необходимо информировать инспекцию Министерства по налогам и сборам независимо от места их жительства, постановки на учет или нахождения объекта налогообложения земельным налогом и (или) налогом на недвижимость при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а уполномоченным представителем — также документа, подтверждающего его полномочия.

001973_888826По выбору плательщика извещение электронным способом может направляться с использованием электронного сервиса «Личный кабинет», расположенного на официальном интернет-портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.portal.nalog.gov.by (далее — Сервис), либо на адрес его электронной почты.

Извещение размещается в Сервисе либо направляется на адрес электронной почты плательщика до 1 августа текущего налогового периода.

При направлении извещения с использованием Сервиса плательщику на адрес его электронной почты направляется электронное уведомление о размещении извещения в Сервисе.

 Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Пуховичскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *