Филиалу «Автомобильный парк №19» ОАО «Миноблавтотранс» — 55 лет

Транспортные услуги пуховчанам на протяжении многих лет оказывает филиал «Автомобильный парк №19» ОАО «Миноблавтотранс». В минувшую пятницу автопарк отметил очередной юбилей: 55-летие. Дата значимая: это определенный рубеж в истории организации и одновременно новая точка отсчета для ее деятельности. 

Юбилейный год автопарк начинал с обновления подвижного состава: при помощи Пуховичского районного исполнительного комитета  приобретено три автобуса туристиче-ского назначения «Неман». Производят их на ОАО «Минский завод колесных тягачей». Представители этого  предприятия стали гостями праздничных мероприятий и на территории автопарка организовали презентацию различных моделей пассажирского транспорта.

Водитель Евгений Гарнизонов

Водитель Евгений Гарнизонов

— У этих автобусов однозначно есть будущее. Основу нашего подвижного состава сейчас составляют  автобусы «ПАЗ» и «Богдан». Они уже исчерпали свои возможности, их выпуск прекращен. Мы планируем еще приобрести автобусы «Неман» и заменить ими подвижной  состав среднего класса, — рассказал директор автопарка Виктор Федюк. — Мы уже начали сотрудничество с Минским заводом колесных тягачей. Надеемся, что оно будет успешно продолжаться.

Начальник управления продаж ОАО «МЗКТ» Александр Ткачев отметил, что для ОАО «Миноблавто-транс» будет установлена специальная цена на автобусы.Все желающие смогли проехать на новых автобусах  и оценить их преимущества. Особенно впечатлила новая техника ветеранов предприятия. Те, кто стоял у истоков автопарка, когда-то могли только мечтать о таком подвижном составе.

— Я работала в автопарке с 1963 по 1993 год.  Конечно, не сравнить, что было и что есть сейчас, —  рассказывает Станислава Калечиц. — Приятно, что нас не забывают и всегда приглашают на подобные мероприятия.

Главная ценность любого предприятия — это люди. Автомобильный парк №19 по праву может гордиться теми, кто практически всю жизнь посвятил этой транспортной организации. Валентина Ковель  35 лет отработала кассиром на автостанции, Раиса Дичковская  — 34 года. Тамара Шахлович за 41 год поработала и кассиром, и диспетчером, и кондуктором. С теплотой в душе о работе в автопарке говорит Василий Корсак. Борис Николайчик 10 лет работал директором предприятия, хорошо знает его историю и традиции. Ростислав Яковицкий работает в автопарке 41 год, практически всю жизнь трудится водителем на  маршруте «Марьина Горка — Ветеревичи». Он уже вышел на пенсию, но оставлять любимую работу пока не собирается. 

 

Директор Виктор Федюк встречает гостей

Директор Виктор Федюк встречает гостей

Этих и других ветеранов организации чествовали на торжественном мероприятии, которое прошло в районном Доме культуры. Поздравить коллектив автопарка  приехал генеральный директор ОАО «Мин-облавтотранс» Александр Тишкевич. За добросовестный труд и большой вклад в развитие транспортной отрасли он наградил водителя Ростислава Яковицкого нагрудным знаком «Почетный работник ОАО «Миноблавтотранс». Почетные грамоты  вручены начальнику станции диагностики Александру Кульбицкому и водителю Александру Прокопенко. Благодарность генерального директора головного предприятия объявлена слесарю по ремонту автомобилей Владимиру Зеленову, заместителю  главного бухгалтера Валентине Колосовой,  слесарю по ремонту автомобилей Василию Мазанику.Работников автопарка поздравил председатель районного Совета депутатов Владимир Римашев-ский. Почетной грамотой Пуховичского районного исполнительного комитета он наградил водителей Павла Мазаника и Дмитрия Рустамова. Благодарность за работу объявлена диспетчеру Людмиле Гилицкой. Под бурные аплодисменты ключи от нового автобуса «Неман» вручили лучшему водителю Евгению Гарнизонову.

— Я работаю в автопарке более 9 лет. Практически все это время провел за рулем одного и того же автобуса. Я привык к нему, скажу честно, что будет немного жаль расставаться со своим автобусом, — рассказывает Евгений. — Но и люди не хотят ездить на старых автобусах.  Требования пассажиров растут, и мы должны стараться им соответствовать.

Праздничное настроение в день юбилея автопарка сотрудникам дарили пуховичские артисты и театр цыганской песни и танца «Жемчуга». По понятным причинам, не все работники предприятия  смогли присутствовать на концертной программе: они в этот день трудились на своих рабочих местах.

Екатерина ДОБРИЦКАЯ

Филиалу «Автомобильный парк №19» ОАО «Миноблавтотранс» — 55 лет: 1 комментарий

  • 24.06.2021 в 08:24
    Permalink

    Автопарк постоянно нарушает график движения по маршруту Правдинский- Минск. Часто нет утреннего рейса,из за чего люди опаздывают на работу . На звонки диспетчер отвечает,что автобус сломан,а замены нет. Зачем было брать на себя обязательства по перевозке?

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *