Цены на услуги бани изменятся

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 января 2016 года № 8 внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 января 2014 года № 35 «Об утверждении перечней  социально-значимых товаров (услуг), цены (тарифы) на которые регулируются государственными органами, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь», согласно которым услуги общих отделений бань (за исключением разрядов первого, высшего и люкс) и душевых исключены из перечня услуг, регулируемых облисполкомами и Минским горисполкомом. Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание отсутствие основания для субсидирования из бюджета услуг и возможность установления тарифов на данные услуги в размере, обеспечивающем полное возмещение затрат на их оказание, с 1 марта 2016 прекратится деятельность бань в деревнях Омельно, Марьино, Турин, Ветеревичи, поселке Правдинский, сауны в поселке Дружный.

banya(3)С 1 марта действуют новые тарифы на услуги неаттестованных бань:

общее отделение с парилкой — 78 тысяч рублей;

сауна с бассейном на сеанс до 6 человек (баня в деревне Пуховичи) — 720 тысяч рублей (свыше 6 человек — 108 тысяч рублей с 1-го человека).

С 1 марта 2016 года услуги банно-оздоровительного комплекса будут считаться по нижеприведенным тарифам:

помывочное отделение без бассейна — 78 тысяч рублей;

Помывочное отделение с бассейном — 90 тысяч рублей;

сауна с бассейном на сеанс до 6 человек — 720 тысяч рублей (свыше 6 человек — 108 тысяч рублей с 1-го человека).

Цены на услуги бани изменятся: 3 комментария

  • 28.02.2016 в 14:21
    Permalink

    Цены, конечно, укусили и без того скромный семейный бюджет. Посчитайте, пожалуйста, в какую сумму выльется посещение бани моей семье, в которой пять человек? А в месяц?! У нашей семьи дом пока без удобств, и баня была для нас большим подспорьем. А сейчас что делать?! Видимо, ждать лета))))) Медведь вон всю зиму не моется…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

    Ответ
  • 25.02.2016 в 22:01
    Permalink

    Услуги бани также необходимо субсидировать, как медицину, образование и т.д. Ибо чистота — одна из составляющих в профилактике многих заболеваний. В СССР удалось победить ряд болезней во многом благодаря доступности таких услуг. А вот интересно: какой процент жителей Пуховичского района живет в домах с горячим водоснабжением? Похоже на то, что чиновники, от которых зависит решение этих вопросов, давно имеют личные бани и бассейны, а здоровье рядовых людей их мало волнует. Ведь очевидно, что жители Омельно или Ветеревич просто не поедут в райцентр, чтобы баню посетить.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

    Ответ
    • 22.03.2016 в 15:58
      Permalink

      Начальник ЖКУ г.М Горка на наше обращение с пос.Дружный приглашает нас посещать банный комплекс в г.М Горка.Спасибо ему большое!!! Вот о нас заботятся!

      Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *