Циклон «Зисси» больше всего завалил снегом Марьину Горку и Жлобин

Наибольшее количество осадков, вызванных циклоном «Зисси», за сегодняшний день выпало в Жлобине и Марьиной Горке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

000001_83221Наибольшее количество осадков с преобладанием дождя за день выпало в Жлобине — 29 мм, с преобладанием снега в Марьиной Горке — 17 мм. В этом городе прирост снежного покрова составил 12 см.

В Республиканском центре отметили, что месячный рекорд суточного количества осадков по стране не побит и в целом мартовские рекордные показатели недосягаемы. За всю историю метеорологических наблюдений рекордным показателем суточного выпадения осадков в марте стали 44 мм в Барановичах в 1940 году. По прогнозам, в ближайшие сутки ночью в центральных и северо-восточных районах республики ожидаются сильные осадки — мокрый снег и дождь. В ночные часы в центральных и северо-восточных районах ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. По Витебской области метель, на дорогах снежные заносы.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *