Чтобы выбор был осознанным

Предстоящие парламентские выборы, бесспорно, одна из самых обсуждаемых тем в настоящее время. Основная задача депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь — создание законов, по которым должны жить все граждане нашей страны, и это накладывает на  членов Парламента высокую ответственность.  В обществе есть понимание, что кандидат, претендующий на депутатское кресло, должен обладать высокой политической культурой, уметь вести конструктивный диалог с различными оппонентами, отстаивать интересы тех людей, которые отдадут за него свои голоса. У избирателей есть время, чтобы определиться, кто из претендентов на депутатское кресло наиболее профессионально сможет выполнять свои обязанности в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. В значительной мере помогает в этом информационная работа, которая проводится в трудовых коллективах.   

000020_772425_bigНа ОАО «Завод горного воска» делают все для того, чтобы работники предприятия были в курсе самых последних новостей, связанных с ходом избирательной кампании. На предприятии оформлен «Уголок избирателя», где можно ознакомиться с  законодательными актами, нормативными документами и другими материалами,  касающимися проведения выборов.

Наступил период, когда кандидаты в депутаты могут проводить предвыборную агитацию. И у работников предприятия уже была возможность познакомиться с позицией Валерия Гайдукевича, который во второй раз баллотируется в депутаты Парламента.  Встреча с ним состоялась 11 августа в нерабочее время. Собравшимся Валерий Владимирович рассказал о работе, которую проводил в составе  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  пятого созыва, и о том, с  какими идеями идет на выборы сейчас.

Тема парламентаризма поднималась и в единый день информирования, который на предприятии прошел в минувший четверг. На мероприятии присутствовал заместитель начальника управления «Минское областное управление МЧС» Вячеслав Полторако. С работниками завода он беседовал о роли института парламентаризма в становлении и развитии белорусской государственности, о структуре белорусского Парламента,  о его деятельности на протяжении всех пяти созывов.

Нужно отметить,  что в числе заводчан есть  и те, кто  активно работает в составе участковых избирательных комиссий и таким образом вносит свой вклад в проведение избирательной кампании. Так, в состав участковой избирательной комиссии Свислочского второго участка для голосования № 6 вошли Ирина Мачульская, Борис Паворотный Екатерина Шабловская, Инна Стец, Жанна Пономарева.

Любая избирательная кампания — явление в общественной и политической жизни не простое. Результаты выборов влияют на качество нашей жизни, ее стабильность и безопасность. Цель информационной работы, которая проводится на ОАО «Завод горного воска», — донести  до каждого работника мысль, что к своему выбору нужно подходить ответственно, от этого действительно зависит будущее.

Наталья  ПАРХОМЧИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *