Чемпион Беларуси по парикмахерскому искусству провел мастер-класс для парикмахеров нашего города

Когда-то Кирилл Бабук был клиентом парикмахерской «Семейная» в Марьиной Горке, а спустя время вернулся в салон уже в качестве… преподавателя. Здесь 18-летний пуховчанин провел двухдневный мастер-класс по технике мужских стрижек и бороды.

Эти навыки Кирилл ежедневно практикует в одном из столичных барбершопов. Там молодого мастера знают как чемпиона Беларуси по парикмахерскому искусству. Этот титул наш земляк получил в конце минувшего года.

— Я был рад поработать с мастерами из родного города, — говорит Кирилл. — Мастерам парикмахерской «Семейная» я рассказал  о самой модной тенденции в мужских стрижках — фейд, при которой создается нечеткий переход от коротких волос на затылке до любой желаемой длины на макушке. Это сегодня самое популярное и самое сложное направление в барберинге. Уверен, многие мужчины смогут сделать красивую стрижку в «Семейной».

В роли преподавателя молодой человек выступил не впервые. Недавно  его мастер-класс в Гомеле собрал аудиторию более 30 человек.

Кирилл подчеркнул, что  настоящего мастера можно узнать по тому, как он делает фейд. Свои навыки молодой человек недавно продемонстрировал на конкурсе «За рамки». Он собрал в Минске представителей  сфер индустрии красоты из разных стран. Кирилл, как обычно, был самым юным участником. Наш земляк завоевал сразу два призовых места. В  номинации «стрижка на коротких волосах» Кирилл занял второе место, в номинации «удлиненная стрижка» — третье.

Екатерина  ВИШНЕВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *