«Совершенствование знаний в военной области»

В соответствии с Планом проведения военных сборов на 2022 год военный комиссариат Пуховичского района Минской области во взаимодействии с Пуховичским районным исполнительным комитетом проводит очередной призыв военнообязанных на военные сборы.

— Одной из основных задач военных сборов является совершенствование знаний в военной области, — говорит военный комиссар Пуховичского района Кирилл Барановский, — освоение вооружения и военной техники, подготовка специалистов, необходимых для комплектования Вооруженных Сил и других воинских формирований на военное время, а также обслуживание вооружения и военной техники неприкосновенного запаса.

— Основной целью военных сборов является повышение боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований. По задачам военные сборы подразделяются на учебные сборы и сборы по проверке мобилизационной готовности воинских частей и других воинских формирований. Все мероприятия по организации и проведению военных сборов на территории Пуховичского района носят плановый характер.

Подготовил Станислав БЕЛОУСОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *