Поговорили о правилах поведения на льду

Спасатели Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежегодно проводят профилактическую работу по предупреждению пожаров, а также гибели людей на водоёмах.

Правила поведения на льду должен знать каждый. В эти выходные, для информирования граждан об основных правил безопасности, пуховичские спасатели вместе с представителем  Пуховичской районной организация «Общество спасания на водах»  направились к  водоемам района, где  пообщались с  местными рыбаками.

Работники МЧС и сотрудники ОСВОД провели беседу с каждым гражданином, который увлекается рыбаловным делом. Рассказали с какими опасностями на льду они могут столкнуться и как их избежать.

— Какими будут ваши действия, если вы увидите провалившегося человека под лёд? – поинтересовался работник МЧС.

— В первую очередь позвоню спасателям по номеру 101 или 112, а потом попытаюсь ему помочь самостоятельно, если будет такая возможность, — ответил любитель рыбалки.

Цените свою жизнь. Помните о том, что вас ждут дома. И не пренебрегайте правилами безопасности.

Помните, что допустимая толщина льда должна быть не менее 7 см. Выходя на прочный лёд не стоит делать лунки близко расположенные друг к другу. Провалившись под лёд  не делайте резких движений, попытайтесь ухватиться за что-нибудь  и громко зовите на помощь.

Пуховичский РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *