Звание «Ученик года Минской области-2015» получил учащийся средней школы № 2

В  нынешнем учебном году впервые лучшим учащимся учреждений базового и среднего образования Минщины было присвоено звание «Ученик года Минской области-2015». Его получили 25 ребят, в числе которых ученик средней школы № 2 города Марьина Горка  Константин Томашевич.

DSCN9821Достижений у Константина немало. Только в послед-нее время он стал победителем районного этапа республиканской олимпиады по физике и астрономии, получил диплом III степени на областном конкурсе исследовательских работ учащихся, стал обладателем диплома I степени республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by». У Константина есть правило: каждый день ставить перед собой небольшую цель и достигать ее. В результате маленькие ежедневные победы становятся ступеньками к значимым достижениям.

DSCN9817Вручение наград состоялось  29 декабря на областном благотворительном празднике «Новогодний вернисаж» в Борисове. На мероприятие были приглашены более 900 детей в возрасте от 8 до 16 лет из всех  регионов Минщины, в том числе   17 ребят из нашего района.

Наталья ПАРХОМЧИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *