Дежурство проходило в обычном режиме

sddefaultВ день,  когда над нашим районом властвовал циклон под названием “Даниэлла”, в отделении скорой неотложной медицинской помощи Марьиногорской центральной районной больницы чрезвычайных ситуаций  отмечено не было. В обычном размеренном режиме проходило дежурство в этот непогожий день. И даже было зафиксировано поступивших вызовов меньше обычного, — сообщила старший фельдшер отделения скорой неотложной медицинской помощи Анна Данько. — Если  обычно к нам поступает за сутки 60-70 вызовов, то за 12 января обратились за помощью 46 раз. Из них 19 вызовов были из сельской местности. В агрогородке Пуховичи и деревне Горелец  фельдшеру пришлось оказывать медицинскую помощь при свечах, так как во время посещения в этих населенных пунктах из-за сложных погодных условий не было света.

Что же касается дорог, то машины скорой помощи в этот день смогли добраться до каждого пациента без особых проблем, все подъездные дороги были во время расчищены, а если проезд был загорожен транспортом, машина останавливалась на небольшом расстоянии от здания,  и фельдшер добирался пешком.

Самое далекое расстояние, которое медики преодолели в день циклона,  был агрогородок Ветеревичи и деревня Габриелевка. Но и с подъездом к этим местам проблем не возникло.

В основном же в отделение скорой неотложной медицинской помощи в  этот день люди обращались по поводу обострения хронических заболеваний, а каких-то сложных, тяжелых случаев  здесь не отмечено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *