Автобусы «вышли» на маршруты

img_2479Первые рейсы автобусов филиала  «Автомобиль-
ный парк  №19» ОАО «Миноблавтотранс» 13 января были отменены: из-за снежных сугробов.

Однако за короткий промежуток времени ситуацию удалось выправить. С 8.30 утра все автобусы вышли на маршруты и осуществляли перевозку пассажиров по району и в город Минск в штатном режиме.

Снегопад создал определенные проблемы с подвозом детей в школы. Как сообщили в отделе образования, спорта и туризма районного исполнительного комитета, к утру вторника, когда  осадки были наиболее сильные и дорожные службы еще не успели расчистить все гравийные дороги,  школьные автобусы не смогли доехать в целый ряд отдаленных деревень, в числе которых Караваево, Купалье, Пахарь и ряд других населенных пунктов. На помощь пришли многие родители, которые доставляли детей в учреждения образования на личном транспорте или подвозили к магистралям районного значения, где можно было пересесть на общественный транспорт. В среду все школьные автобусы вышли на маршруты и забрали детей в каждом населенном пункте, обозначенном в путевом листе.

Не секрет, что в отдаленных деревнях с небольшим количеством жителей приезда автомагазина ждут с нетерпением, особенно зимой, когда добраться самостоятельно до ближайших стационарных торговых точек проблематично. Обильные снегопады всегда добавляют людям тревоги: если не успеют расчистить дороги — можно на несколько дней остаться без необходимых продуктов. В дни, когда район  попал под воздействие самого серьезного за эту зиму циклона, все службы постарались, чтобы такой проблемы не возникло. Как сообщили в Пуховичском райпо, все автомагазины дошли до своих пунктов назначения.

Синиптики сообщили о приближении еще одного циклона, резком понижении температуры воздуха. Все должны быть готовы к очередным сюрпризам зимы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *