У “Посторонних.NET” успехи есть

С каждым днем у марьиногорской регги-группы  «Посторонних.NET» становится все больше  поклонников. И это не удивительно, ведь накануне Нового года удача улыбнулась молодым музыкантам: они  стали победителями престижного музыкального республиканского конкурса «Маласольны фэст», который прошел в одном из минских паб-клубов. Заявку на участие в конкурсе подали около 100 музыкальных коллективов со всех уголков Беларуси, среди них были и марьиногорские музыканты. Как признаются парни, сначала не было даже мысли о победе, просто решили поучаствовать, посмотреть, как играют другие, и сравнить свои силы.

— Начались конкурсные выступления, мы выигрывали раунд за раундом и поняли, что наша музыка нравится людям. А значит, то, что мы делаем, не остается незамеченным. Это послужило нам еще большим стимулом к победе, — рассказывает барабанщик группы «Посторонних.NET» Андрей Сарычев.

посторонние 2Ребята готовились к полуфиналу, но выступить по некоторым объективным причинам (группу покинул вокалист и бас-гитарист по совместительству Роман Бондаренко) не смогли. Без ложки дегтя не обошлось… Но музыкантам долго переживать не пришлось. За несколько дней до финала «Маласольнага фэсту» парням позвонили организаторы конкурса и сказали, что группа проходит в финал! Только представьте, какой сюрприз преподнесла судьба! Но чтобы выступить в финале, необходимо было найти бас-гитариста. И к великому счастью группы, он нашелся!

28 декабря  марьиногорские музыканты в полном составе вышли на сцену Минского клуба «Граффити». Ребята исполнили семь своих песен и, по  признанию  публики и жюри,  стали   победителями    музыкального  конкурса. В качестве приза «Посторонних.NET» получили бесплатную 10-часовую запись на одной из минских студий.

Нужно отметить еще одно достижение музыкантов: группа сняла свой первый клип на песню «Пыль Вавилона». Сценарий клипа придумывали сами. Съемочным процессом занимался менеджер группы Андрей Лазаревич. Съемки, к слову, проходили недалеко от агрогородка Пуховичи. Как признаются участники группы, некоторые идеи, которые присутствуют в клипе, приходили в голову во время съемочного процесса. Главного героя клипа сыграл пуховчанин Алексей Ивашкевич. Смысл песни, на которую снят клип, очень простой, но в то же время и очень глубокий. Каждый из нас ищет себя, мы падаем-взлетаем, ошибаемся, радуемся успехам, но никогда не нужно опускать руки на пути к своей цели. Очень точно смысл передают строчки из песни: «Вон  солнце на небе, и ты не сдавайся. Мечта далека!..». Я думаю, что именно с этим девизом молодые музыканты живут и сочиняют свои новые композиции.

Между  прочим,  поклонники творчества «Посторонних.NET» уже оценили  первое видео-произведение: на YouTube  клип набрал 2 тысячи 500 просмотров. «Пыль Вавилона» можно увидеть и на БелМУЗТВ.

У талантливых музыкантов большие планы на будущее. Они уже начали запись второго альбома, который ориентировочно выйдет весной. В марте ребята планируют проехать с гастрольным туром по Беларуси. Кстати, с творчеством «Посторонних.NET»   знакомы во многих городах республики: парни уже выступили на  концертных площадках Баранович, Витебска, Гродно, Могилева, Лиды. Возможность оценить творчество музыкантов будет и у пуховчан.

Светлана ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *