Пуховичские школьники приехали из Санкт-Петербурга с дипломами

В Санкт-Петербурге с 1 по 4 февраля проходил XII Балтийский научный инженерный конкурс, в котором принимали участие юные исследователи из Правдинской средней школы и Марьиногорской гимназии.
DSC00502 (копия) 2Учащиеся Правдинской средней школы Егор Калач и Илья Ильин (на снимке) на суд жюри в секции «Техника» представили работу «Использование геотермальной энергии для профилактики замора», которую выполнили под руководством Артура Войстрикова. По результатам конкурса они получили диплом лауреата.
Учащиеся Марьиногорской гимназии Иван Смоляк, Алексей Корсак и Степан Мурзич под руководством Светланы Зинченко работали над темой «Адсорбационно-ионнообменная очистка нефтесодержащих сточных вод с использованием модифицированного реагента». На конкурсе свою работу они представили в секции «Наука о земле и экология». В результате команда гимназистов получила диплом II степени и специальную премию научного жюри, а также диплом лауреата.
В научно-инженерном конкурсе, проходившем в Санкт-Петербурге, принимали участие юные исследователи от 13 до 18 лет из разных городов России, Беларуси, Украины и Казахстана. Минскую область представляли учащиеся учреждений образования города Жодино, Пуховичского, Cмолевичского, Слуцкого, Солигорского и Червенского районов. Семь из представленных учащихся столичной области отмечены 13 дипломами различного достоинства.

Наталья ПАРХОМЧИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *