Насколько хорошо знают ПДД юные пуховчане?

Представить свою жизнь без автомобиля уже просто невозможно, да и водительским удостоверением сейчас никого не удивить. Управление транспортным средством требует знания правил дорожного движения. Знать их и соблюдать должны также пешеходы. Как показывает статистика, немалое количество дорожно-транспортных происшествий происходит с участием детей, поэтому правилам поведения на дороге детей необходимо учить с самых ранних лет. Насколько хорошо знают ПДД юные пуховчане, стало известно на 11 районной олимпиаде по правилам дорожного движения, которая прошла в средней школе №2 города Марьина Горка. В олимпиаде приняли участие ученики 5-7-ых классов из 23 школ района.

ДОСААФ (4) копия

Николай Глинский проверяет ответы участников

Председатель районной структуры Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту Юрий Ишутинов напомнил ребятам о том, что на велосипеде категорически запрещается передвигаться по проезжей части. Правила дорожного движения претерпели значительные изменения в 2006 году, и теперь там четко прописано, что велосипедисты могут ездить только по обочине, тротуару, велосипедной и пешеходной дорожке.В ходе олимпиады ребята отвечали на вопросы электронных билетов индивидуально, затем всей командой решали дорожные задачи. Чувствовалось волнение ребят, ведь отвечать  нужно было быстро,  так как при подведении итогов учитывалось не только количество правильных ответов, но и количество затраченного на ответ времени.

ДОСААФ (3) копия

Команда решает дорожную задачу

Лучшими в индивидуальном зачете стали Алексей Мартинович из Озеричинского УПК детский сад-средняя школа, Владислав Цытович из Марьиногорской гимназии и ученица Свислочской средней школы Мария Хурс. Лучшие результаты в общекомандном этапе олимпиады показали учащиеся Марьиногорской гимназии.

В рамках олимпиады прошел творческий конкурс буклетов «Памятка-обращение к родителям».

ДОСААФ (1) копия— В буклете не приветствуются картинки из интернета — должны использоваться лишь те рисунки, которые нарисовали сами дети. И, конечно, в памятке должны быть хорошо изложены инструкции для родителей,— говорил инспектор ОГАИ Пуховичского РОВД Николай Глинский, просматривая буклеты.

Было немало интересных и красочных буклетов, но лучшей по содержанию стала памятка, которую представили школьники средней школы № 2 города Марьина Горка.Победители районной олимпиады в эти дни усиленно «прогоняют» билеты по ПДД: 26 февраля пуховичские школьники продемонстрируют свои знания в Воложине, где состоится областная олимпиада по правилам дорожного движения.

Светлана  ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *