ОАО «Машпищепрод» недавно начал выпускать смеси для клецок и драников

ОАО «Машпищепрод» продолжает радовать покупателей новой продукцией. Недавно  на прилавках магазинов появились сухие смеси для приготовления клецок и драников, а также картофель фри.

IMG_7920 (копия) 2 копия— Мнение потребителей и спрос на эти новинки мы оценивали на Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «Продэкспо-2015». Многие интересовались и хвалили нашу продукцию, поэтому запустили ее в массовое производство, — отмечает заместитель директора Татьяна Стамбровская.

Сухие смеси для драников и клецок уже появились на прилавках многих магазинов района.Что касается картофеля фри, то пока  выпущена лишь пробная партия. Однако и этот продукт пользуется хорошим спросом. В ближайшее время он пополнит список  товаров, выпускаемых под брендом «Мира».

Разработкой рецептуры новой продукции  занимались специалисты технологического отдела ОАО «Машпищепрод». Уже можно говорить, что новинки нравятся всем: и  хозяйкам, которые стремятся вкусно и полезно накормить своих родных, и тем, у кого не всегда  есть время стоять у плиты и создавать кулинарные шедевры. Подчеркну, что в состав сухих смесей входят  только натуральные ингредиенты. На приготовление вкусного завтрака или ужина уйдет чуть более 15 минут. В сухую смесь нужно добавить немного воды, подождать, пока смесь набухнет. Драники жарим на сковородке, клецки — варим в кастрюле. Получается действительно по-домашнему вкусно.  К слову, из сухой смеси массой 200 грамм выходит  около 20 драников.

Новинками предприятия интересуются  также крупные торговые сети республики. Скоро  у всех белорусов будет возможность попробовать клецки и драники от пуховичского производителя.  А со временем эту продукцию смогут  оценить  и зарубежные потребители. Не исключено, что она будет отправляться на экспорт.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *