Туркомпании отмечают небывалый спрос на курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края в 2016 году у туристов особенно востребованы, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник филиала «Белинтурист» РУП «Центркурорт» Алексей Стрельченко.

1 (1)«Достаточно новое для нас направление — в этом году особенно востребованное — курорты Краснодарского края. Такого спроса на курорты Краснодара мы раньше никогда не наблюдали», — отметил руководитель филиала.

Он объяснил, что это связано с поиском замены Крыма. В масштабном понимании он выпал из активных продаж, потому что туда нет прямой перевозки. Как обратил внимание Алексей Стрельченко, многие считают, что отдых на краснодарских курортах должен быть дешевым. «Но Россия, и мы все это знаем (особенно специалисты), активно переориентирует внутренний рынок на собственные курорты. В итоге у них колоссальный рост посещаемости именно Краснодарского края», — уточнил директор «Белинтуриста». Он привел в пример санаторий «Белая Русь» в Туапсе. «Если в прошлом году в апреле его продажи на летний сезон осуществлялись, то уже сейчас продажи на стопе. Поэтому ожидать тенденции снижения цен по этому направлению бессмысленно. Компании сейчас серьезно рассматривают это направление как массовое», — констатировал он.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *