Молодежный многопрофильный передвижной центр побывал в городском поселке Правдинский

Многопрофильный передвижной центр — это проект, направленный на развитие способностей у школьников и получение дополнительных навыков. Работа центра периодически организовывается в школах нашего района.Недавно молодежный многопрофильный передвижной  центр побывал в городском поселке Правдинский. В гости к ученикам Правдинской средней школы приехало много гостей. Мероприятие получилось насыщенным и разнообразным.

В фойе школы развернулась выставка-конкурс рисунков на тему «Жизнь без вредных привычек». Лучшими были признаны работы   Евгении  Кулаков-ской, Михаила Кулеша и Ильи Ильина.

IMG_9569 (копия) копияМероприятие началось с показательных выступлений военнослужащих 5-й отдельной бригады специального назначения. Зрители восхищенно наблюдали за происходящим и не жалели аплодисментов. Затем все проследовали к машинам МЧС, где спасатели ознакомили ребят с возможностями пожарной аварийно-спасательной техники. Особенно школьников привлекла боевая одежда спасателей. Чтобы подзадорить ребят, спасатели предложили желающим примерять ее на время.  Быстрее всех с этим заданием справились Любовь Шелег, Мария Емельянова и Рустам Пинчук. Посоревновались школьники и в умении скручивать пожарные рукава. Несмотря на то, что многие видели их впервые, дети быстро сообразили что к чему. Быстрее всех с заданием справились Полина Моргун, Сергей Гладченко  и  Александр  Гуменок.

Но на этом сюрпризы  не закончились. Рядом стояла машина ГАИ. Ее дети окружили со всех сторон. Ребята расспрашивали инспектора ДПС о том, какими устройствами оснащена машина, а также интересовались, для чего в ней нужно детское автокресло.  Затем у ребят была возможность с помощью радара измерить скорость мимо проезжающих машин,  проверить связь по рации и дать световой сигнал.Также в рамках работы молодежного центра психологи территориального центра социального обслуживания населения провели обследование семей, проживающих в поселке Правдинский.

IMG_9551 (копия) копияНеотъемлемой частью программы многопрофильного центра стали соревнования по пулевой стрельбе. Председатель РОС ДОСААФ Юрий Ишутинов отметил, что проверить себя на меткость изъявили желание и юноши,  и девушки. Причем девочки выступили очень достойно: Виктория Иванова стала первой, а самым метким из парней оказался Максим Юрченко. Военнослужащие провели для старших школьников урок мужества, в ходе которого познакомили учащихся с историей развития армейского спецназа.

Педагоги-организаторы Руденского центра творчества детей и молодежи «Вясёлка» с младшими школьниками провели конкурсно-развлекательную программу на тему здорового образа жизни. Свои силы учащиеся попробовали в необычной спортивной игре простынбол. 

— Поймать мяч простыней было сложно. Интересная игра, обязательно попробуем еще сыграть в нее,  — поделился впечатлениями один из игроков.

Работа молодежного многопрофильного центра завершилась  на приятной ноте. Учащиеся  Марьиногорского аграрно-технического  колледжа подготовили концертную программу, а спонсоры мероприятия ОАО  «Машпищепрод» и  СООО  «Морозпродукт» порадовали  ребят вкусными  подарками. Администрация и учащиеся Правдинской средней школы благодарили за праздник организаторов: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районный комитет ОО «БРСМ».       

Светлана ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *