В Беларуси выходные порадуют теплой погодой

В Беларуси в выходные будет теплая погода, пройдут кратковременные дожди, сообщила БЕЛТА главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

id020-01В субботу, 9 апреля, ночью на большей части территории, днем местами, в основном по северо-западу, пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах — с грозами. Температура воздуха ночью — плюс 6-13, днем — от 17 до 23, по юго-востоку — до 25 тепла, в северо-западных районах — плюс 10-16 градусов. В воскресенье, 10 апреля, ночью местами, днем на большей части территории республики ожидаются кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью — плюс 7-13, днем — от 17 до 23 тепла, по юго-востоку — до плюс 25, по западу — 10-16 выше нуля.

«В начале следующей недели погоду в стране будут определять атмосферные фронты, за которыми начнет поступать умеренно теплая воздушная масса со стороны Западной Европы. Температурный фон немного понизится, но тем не менее он по-прежнему будет выше климатической нормы», — пояснила Светлана Рыбакова. В понедельник и вторник, 11 и 12 апреля, ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью — плюс 5-12, днем будет 10-17 выше нуля, по востоку воздух прогреется до плюс 21 градуса.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *