Проект “Я меняюсь-3”: “Юлия” для Юлии

В прошлом году наша газета успешно реализовала благотворительный проект «Я меняюсь», в котором пуховчане  получили возможность с помощью мастеров-парикмахеров изменить свой образ.Проект оказался интересен и для его участников, которые открыли в себе что-то новое, и для парикмахеров, получивших своего рода вызов, а, вместе с ним, и возможность продемонстрировать свой профессионализм. Нельзя забыть и о тех, кто все это время просто  следил за проектом, — о читателях, живо обсуждавших новые образы наших героев. Именно читатели мотивировали нас продолжить проект: пусть меняются люди!А, собственно, почему и нет? Весна на календаре! И каждому хочется чувствовать ее в своей душе. А что поможет лучше, чем позитивные эмоции?

В этот раз помощников в реализации проекта мы решили искать в поселке Дружный. Первое предложение адресовали мастерам студии красоты «Юлия»,  потому что здесь нашим участникам смогут предложить достаточно широкий спектр различных услуг.

DSCF3922— Когда мы открывались, я мечтал, что в нашей студии каждая женщина сможет  преобразиться   до  неузнаваемости, — говорит хозяин  студии красоты «Юлия» Олег Бондарчик. — И сегодня мы действительно можем многое предложить своим клиентам. Я думаю, в перечне услуг найдется то, что пока не делают ни в одной парикмахерской  района.  Поэтому  постараемся  чем-то удивить и участников проекта.

Сомнения в том, придут ли люди, пропали у мастеров уже в первые несколько часов после размещения в группе ВКонтакте объявления о наборе  участников. Все желающие, безусловно, в проект не попадут, потому что нужно действительно захотеть кардинально измениться. Как, например, решила  это сделать (по случайному  ли совпадению?!)  Юлия Сысова.

— Я живу и работаю в Минске, но в Дукоре у нас дача, — рассказывает Юлия. — Вот по дороге на дачу я решила завернуть в Дружный   и  найти студию-тезку. Думала, что если повезет,  то  сделаю  сюрприз для мужа к годовщине нашей свадьбы. Супруг меня пригласил в ресторан по этому случаю. А я решила прийти туда совершенно новой. Если честно, то очень давно никак не меняла свою прическу.

Юлина история мастерам показалась интересной. Всем захотелось сделать так, чтобы юбилей свадьбы запомнился членам этой семьи.

Мастер Кристина Шуйская предложила Юлии стрижку и биозавивку.

27— Волосы нашей героини тонкие, поэтому объем не держат. Завивка в таком случае очень выручает, — говорит Кристина. —  Юлия была готова экспериментировать и с длиной. Поэтому завивку мы делали уже на каре.  Через пару недель по просьбе героини мы окрасим волосы в более яркий цвет, и образ будет завершенным. Надеюсь, Юлия осталась довольна.

К свадебному юбилею участнице проекта предложили  праздничный маникюр.

— Ногти нашей модели были слишком короткие, поэтому я предложила выполнить гелевое наращивание и дизайн с использованием объемной акриловой лепки и страз, — говорит мастер по маникюру Юлия   Бондарчик. —  Безусловно, данный вариант маникюра не назовешь  повседневным,   классиче-ским. Но иногда можно побаловать себя и вот такой экзотикой. Чтобы маникюр при этом не выглядел слишком кричащим, выбрали не самый яркий тон. Цвет мяты, к слову, этим летом снова в моде.

Макияж   для  Юлии  выполнила   Антонина   Путеева.

DSCF3913

ДО

DSCF3937

ПОСЛЕ

— Тут  мы  также решились  на  смелый   эксперимент,  —  говорит  Антонина. — Юлия готовилась к походу в ресторан, поэтому вариант для макияжа выбрали вечерний. Быть может, он несколько ярок для нашей героини, но она хотела увидеть себя в совершенно новом  образе. И мы постарались его создать. Акцент я сделала на глаза, потому что они у Юлии очень красивые. Губы при этом выделять не стали.

— Для меня все было неожиданно и интересно с первого момента знакомства с  коллективом  студии, — делится  впечатлениями участница  проекта. — Я открыла для себя  много нового. Думаю, что все советы мастеров мне обязательно пригодятся в будущем. А с теми, кто их дал, мы наверняка еще встретимся, потому что  появился интерес воспользоваться и другими услугами, в том числе, косметическими. Здесь, я думаю, мне понравится даже с материальной точки зрения. Огромное спасибо мастерам за их  работу.

Через несколько дней я созвонилась с нашей первой участницей, чтобы узнать, как оценили ее перемены близкие, коллеги и, конечно, супруг.

— У меня получилось преподнести ему настоящий сюрприз к юбилею нашей свадьбы, — говорит Юлия. — Муж сказал, что на встречу с ним пришла совсем новая жена…

Елена   Шантыко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *