Проект “Я меняюсь-3”: не бойтесь перемен!

Екатерина Горошко стала  третьей  участницей  нашего  благотворительного проекта «Я меняюсь-3»,  который  мы  проводим совместно с мастерами  студии  красоты  «Юлия»  (поселок Дружный).

11— Я узнала о проекте из социальных сетей, — рассказывает Катя. — С интересом  пролистала архив районной газеты на официальном сайте http://www.gorka.by/ . И по-хорошему позавидовала тем, кто решился на перемены. Самой, если честно, позвонить по указанным номерам телефонов не хватило смелости. Но тут подключилась моя сестра, которая даже с моим маленьким сыном согласилась посидеть, пока я буду преображаться. Вместе с ней у нас и созрел такой маленький заговор: в проект я пришла в тайне от всех родных и близких.

— Катерина была готова поменяться кардинально, — говорит мастер Кристина Шуйская. — Новый образ для нее должен был означать не только смену имиджа, но и начало нового этапа в жизни, ведь в скором времени Катерина после отпуска по уходу за ребенком  выйдет на работу. Мы решили, что нашей героине нужно придать яркости и смелости в ее новом образе.

Мастера решили не останавливаться на значительно более короткой стрижке — выбрали также новый цвет волос, предложив близкий к натуральному с колорированием и тонировкой.  А  для начала   выполнили  смывку  прежнего черного оттенка.

12— Девушки старались работать так, чтобы я до определенного времени не видела результат, — вспоминает свои эмоции Екатерина. — Поэтому все эти несколько часов у меня сердце стучало громче обычного. Я старалась, конечно, что-то подсмотреть в зеркале: почему-то очень волновалась даже не за стрижку (лет шесть назад я носила короткие волосы), а за цвет волос. Но когда в конце меня повернули к большому зеркалу, я поняла, что со всем девушки угадали: на меня смотрела совсем другая (в самом хорошем смысле) Катя…

73 копияНовый образ Катерины дополнил макияж, который выполнила Антонина Путеева . Наша героиня говорит, что услугами профессионального визажиста ей уже приходилось пользоваться и ранее. По особым праздничным случаям. Но здесь очень не хотелось увидеть на себе что-то яркое, вечернее. Однако вмешиваться и высказывать пожелания не решилась, потому что по условиям проекта должна была довериться мастерам. Доверилась, хотя  ждала результат с волнением. Он также порадовал.

— Антонина словно угадала мои мысли и пожелания. Она выполнила легкий дневной макияж, который просто придал яркости, — говорит Катерина. — Мне понравилось абсолютно все, что сделали со мной мастера студии. Я получила такой всплеск новых эмоций! И сделала для себя лично одно важное открытие: теперь я знаю, что хороший мастер не должен просто спросить, что делать с вашими волосами, — он должен сам знать, что для вас лучше. Думаю, что для себя я нашла своего мастера.

1425Вечером  Катерине довелось несколько раз наблюдать, как справляются с эмоциями, вернувшись домой  и увидев перед  собой совсем  нового человека, ее родные, которые даже не подозревали, куда Катя отлучалась. Самую же длительную эмоцию выдал трехлетний сын  Катерины: он с полчаса ходил вокруг мамы,  пытаясь понять, что же тут не так.

— Надеюсь, что новый образ добавит в мою жизнь новые положительные эмоции, — подводит итог своему участию в проекте Екатерина Горошко. — Я думаю, что нечто подобное испытать важно для многих из нас. Мы обычно живем, старательно оберегая себя от каких-то неожиданностей. Но вот таких бояться не стоит. Они приносят радость и новые эмоции. Здорово, что такой проект реализуется в нашем районе.

Елена  ШАНТЫКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *