22-летняя девушка из Марьиной Горки снимается в рекламных роликах

«Пока вы молоды, перед вами открыты все двери»,  — вспоминаю я слова своих учителей. И сейчас понимаю, что они были правы. Ведь молодость — это время для новых вершин,  многочисленных увлечений и разнообразных хобби. Последних, к слову, у молодых людей нашего района достаточно много. Сегодня хочется рассказать о  редком и интересном увлечении Юлии Ковалевой: 22-летняя девушка принимает участие в съемках рекламных роликов.

bbCLwYT1Jc4В прошлом году Юля закончила Белорусский государственный технологический университет. По специальности она  инженер-конструктор. Работает дизайнером-конструктором мебели в частной фирме в Минске.

— Работа интересная. Конечно, она отнимает много времени и сил, но я успеваю выкраивать минутку для кастингов и съемок, так как  просто-напросто не могу сидеть на месте.  Я люблю активно проводить время и путешествовать. Быть постоянно в движении — это мое, — говорит Юля.

— Впервые  участвовала в кастинге рекламы «Кока-колы» в 2014 году. Объявление о нем увидела в социальной сети, решила попробовать. Хотелось получить новые эмоции, и я их получила, — вспоминает Юля.

Ограничений по возрасту не было, нужны были лишь позитивные люди, поэтому туда их пришло очень много. Для того, чтобы попасть на просмотр, Юле пришлось простоять в очереди несколько часов под жарким солнцем. Кастинг проходил по  стандартной схеме: несколько фото, видеоприветствие, краткий рассказ о себе.

2Tk3_-Qmufc— Еще нужно было показать эмоции: голос за кадром говорил, какие эмоции, а мне нужно было их продемонстрировать. На кастинге «Кока-Колы» нужно было с наслаждением пить из пустого бокала и кушать печенье, — рассказала девушка.

Первый кастинг оказался удачным:  Юлю  пригласили на съемки в Москву. Для нее это была незабываемая поездка. После первых съемок пуховчанка еще больше поверила в свои силы. И  неудивительно: у Юли прекрасные внешние данные. Благодаря съемкам у девушки появились новые знакомые, которые стали сообщать ей о предстоящих кастингах. Со временем девушка попала в  базу актеров одного кастинг-агентства. Потом стало еще проще: о новых кастингах Юле сообщал агент.

— Я стараюсь все совмещать. Обычно успеваю после работы забегать, иногда приходится отпрашиваться, благо руководство фирмы идет мне навстречу. На кастинги приходит очень много людей, они все абсолютно разные, и только клиент и режиссер решают, подходишь ли ты под нужный типаж на ту или иную роль.

Девушка призналась, что когда идет на кастинг, у нее нет стопроцентной уверенности, что выберут именно ее.

— Но когда звонит режиссер  и сообщает, что выбрал именно меня, мне становится радостно, так как съемки — очень интересный процесс, — делится Юлия.

9sz3yOwPSlcДлительность съемок всегда разная,  уже бывали съемки продолжительностью в 20 часов, хотя сам  ролик рассчитан всего на 10 секунд. А бывало и такое, что съемки длились 30 минут, но за это время чаще всего снимали эпизоды.

— Если у тебя главная роль, то съемочный день обычно начинается с 6 утра и заканчивается в полночь. В рекламе все не так, как кажется на первый взгляд. Процесс съемки очень сложный и долгий, в рекламном ролике даже в 30 секунд все продумывают до мелочей.

В общей сложности Юлия Ковалева приняла участие в съемках более 10 проектов. Девушка снималась в рекламе «Кока-Колы», мобильного оператора МТС, ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Беллакт», кондитерской фабрики «Слодыч», в клипе Макса Коржа и группы Navi,  и других. Также Юля принимает участие в фотосессиях. Ей это близко, так как она сама увлекается фотографией.

— Скоро должны выйти еще две новые рекламы с моим участием, не буду говорить какие, пусть это будет сюрпризом. Для меня съемки — это хобби, которое дарит мне вдохновение, — поделилась Юля.

Девушка призналась, что уже думала об актерском образовании. Она  не исключает, что в будущем пойдет на курсы актерского мастерства. Хочется пожелать Юле удачи и везения в таком  нестандартном и творческом увлечении.

Светлана  ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *