Сегодня во втором полуфинале «Евровидения» выступит белорусский участник Ivan

Второй полуфинал международного конкурса песни «Евровидение-2016» состоится вечером 12 мая в Стокгольме. Прямую трансляцию песенного форума в 22.00 начнут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании.

eurovision_250116_1Представитель Беларуси IVAN (Александр Иванов) с композицией Help You Fly выступит под номером 5. Вместе с ним за путевку в финал будут бороться исполнители из Латвии, Польши, Швейцарии, Израиля, Сербии, Ирландии, Македонии, Литвы, Австралии, Словении, Болгарии, Дании, Украины, Норвегии, Грузии, Албании и Бельгии. Румыния, которая должна была выступать под 12-м номером, незадолго до конкурса была дисквалифицирована организаторами в связи с долгом перед Европейским вещательным союзом (не был погашен румынской стороной).

Во втором полуфинале голосуют страны-участницы, а также Великобритания, Германия и Италия. Телефонные номера для голосования будут объявлены комментатором, а также обозначены эфирной графикой во время прямой трансляции. В соответствии с правилами конкурса, белорусские телезрители не могут голосовать за песню, которая представляет их страну. Комментировать главное музыкальное телевизионное шоу Европы будет журналист Агентства теленовостей Евгений Перлин. Накануне вечером на сцене «Глобен-Арены» состоялся первый полуфинал «Евровидения-2016». По его итогам из 18 стран в победную десятку вошли представители Азербайджана, России, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Мальты. Эти артисты присоединятся к своим коллегам из стран Большой пятерки, которые традиционно попадают в финал «Евровидения» автоматически (Германия, Франция, Италия, Испания и Великобритания), а также Швеция — на правах победителя прошлого года.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *