В Минской области в дни проведения выпускных вечеров не будут продавать алкоголь

30 мая, а также 11 и 12 июня текущего года в Минской области по инициативе милиции принято решение об ограничении реализации алкогольных напитков во всех без исключения объектах розничной торговли.

1372216549_vdobrij_putТакое решение принято в целях недопущения чрезвычайных происшествий при проведении мероприятий, в которых примет участие более 20 тысяч школьников.Под усиленный контроль будут взяты места, в первую очередь зоны отдыха, куда выпускники планируют прибыть из школ после торжественных мероприятий, в том числе из столичных учреждений образования.

В 2015 году при проведении аналогичных мероприятий сотрудниками милиции и педагогами за совершение административных правонарушений задержано более 20 несовершеннолетних, большинство из которых за употребление алкогольных напитков, а также нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых лиц.Несколько недобросовестных продавцов привлечены к ответственности за торговлю спиртным во время принятия ограничительных мер. В этой связи стоит напомнить, что за нарушение правил торговли продавцам грозит ответственность в виде штрафа в сумме от 2 до 10 базовых величин.

УВД Минского облисполкома также предлагает общественности незамедлительно информировать органы внутренних дел о фактах продажи алкоголя в указанные дни.

Андрей Амбражей, вриод начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *