Проект “Я меняюсь-3”:Сюрприз для мамы

— Мама, завтра ты едешь в студию красоты. Будем тебя менять, — сообщили своей маме дочери. — Мы все очень хотим, чтобы ты почувствовала себя новой, красивой, молодой…

Светлана Неборская — многодетная мама, женщина не робкого десятка: она воспитывает семерых детей, вкладывая в их воспитание и развитие огромные усилия, благодаря чему дети хорошо учатся, имеют разнообразные увлечения, одерживают победы в различных конкурсах.  Кроме того, за плечами этой отважной мамы экстремальное  участие в телевизионном проекте канала ОНТ «Обмен женами». Так что наш благотворительный проект «Я меняюсь!» никак не должен был напугать Светлану. Но, тем не менее, она поначалу растерялась. Впрочем, отступать не в правилах Светланы. Поэтому — только вперед!

DSCF4008 (1)— Организовала мое участие в проекте «Я меняюсь!» старшая дочь Валерия, которая прочитала в районной газете о том, как мастера-парикмахеры  из Дружного помогают пуховчанам найти свой новый образ, — рассказывает многодетная мама Светлана Неборская. — И без моего одобрения договорилась с ними. Только перед самой поездкой меня поставили перед фактом. А чтобы не так страшно было, вместе со мной отправили дочь Дашу.

ДО

ДО

Светлана признается, что вообще забыла о том времени, когда хоть что-то меняла в себе. Домашние хлопоты, активный ритм жизни, предпочтение детских интересов своим личным — все это как-то мешало думать о своих  желаниях. Поэтому уже много лет Светлана носит одинаковую стрижку и красит волосы в черный цвет. Представить что-то другое на себе было просто невозможно.

ПОСЛЕ

ПОСЛЕ

— Девушки в студии красоты встретили меня очень приветливо и сразу расположили к себе. Я поняла, что они, в отличие от меня, уже вполне представляют себе, что будут делать, — говорит Светлана. — Поэтому доверилась и ждала результат.  Увидев себя после стрижки и окраски волос, которые выполнила Кристина Шуйская, была удивлена. Очень непривычной показалась сначала длина волос. Но еще более поразил цвет: я никогда до этого не была светловолосой. Впрочем, мастера не дали мне расстроиться по этому поводу: объяснили, что светлые тона всегда визуально уменьшают возраст. С этим, как я уже убедилась по отзывам друзей и знакомых, сложно не согласиться. Поэтому постараюсь сохранить этот цвет волос. А если у самой не получится, то я помню адрес, где  мне  помогут  справиться с любой проблемой. Я поняла, что здесь знают  многие секреты  красоты.

ДО

ДО

Их открыли мастера и дочери Светланы — Дарье, которая оканчивает в этом году 9 класс. У Даши очень хорошие волосы от природы. Они густые, тяжелые. По этой причине плохо поддаются укладке. Увидеть на себе настоящую праздничную прическу для самой Даши было неожиданно, ведь самостоятельно заставить свои локоны лежать красиво не получалось. рпУкладка очень понравилась всей семье. И Дарья для себя решила, что на выпускное мероприятие обязательно придет такой же красивой.

DSCF3999— Образ наших героинь мы дополнили дневным макияжем, — рассказывает мастер Антонина Путеева. — Я постаралась сделать его абсолютно естественным. В результате и мама, и дочка остались очень довольны.

— Я полностью приняла произошедшие со мной перемены, — делится уже «остывшими» эмоциями Светлана. — И к длине волос успела привыкнуть за неделю, и к цвету. Думаю, вместе с ним пришла уверенность в том, что многое в жизни нужно менять, если только есть желание и стремление. И любой подобный опыт определенно полезен каждому человеку. Поэтому хочу сказать слова огромной благодарности мастерам за их профессионализм и терпение (работали со мной 7 часов), за желание сделать настоящий праздник для своего клиента.

Елена  ШАНТЫКО.

P.S. От редакции мы также благодарим  творческий  коллектив  студии  красоты «Юлия»  за работу, проделанную в рамках  третьего  этапа  проекта «Я меняюсь!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *