Пуховичские коммунальники готовят к зиме жилищный фонд

Подготовка к отопительному сезону — одна из самых главных задач предприятий жилищно-коммунального  хозяйства, ведь от результата этой работы зависит то, как пройдет осенне-зимний период.  Соответствующие профилактические мероприятия заранее разработаны, утверждены и начинают выполняться сразу после завершения предыдущего отопительного сезона. В перечень данных мероприятий входит в обязательном порядке и подготовка к зиме жилищного фонда. 

IMG_5271 копия— Основанием для определения потребности в проведении работ по капитальному и текущему ремонту жилищного фонда является неудовлетворительное техническое состояние различных конструктивных элементов зданий и инженерного оборудования, — рассказывает заместитель директора УП «Жилтеплосервис» КХ Геннадий Пашнин. — Для того, чтобы составить планы проведения ремонта, мы изначально выполняем обследование жилфонда. И затем работаем согласно плану.

В целом по предприятию уже выполнен ремонт  2,1 тысячи квадратных метров кровель, отремонтировано и утеплено 2,9  тысячи квадратных метров фасадов, 0,5 тысячи  погонных метров межпанельных стыков.

IMG_5288 копияВ эти летние дни работники коммунального предприятия продолжают работы по ремонту кровель, межпанельных стыков, утеплению и ремонту фасадов, отмосток, балконов.Заканчивается капитальный ремонт дома № 14 в Новой Заре. Дом «помолодел»: отремонтированы кровля, вентиляционные каналы, утеплены торцевые стены,  обустроены отмостки, ливневая канализация, произведен ремонт входных групп,  нескольких балконов.  На очереди — дом № 15.В Новой Заре также завершается утепление фасадов дома № 32.Свой внешний вид изменят в ближайшее время дома № 28 и № 29 по улице Юбилейная в Блони, где проводится утепление фасадов, а также дом № 10 в поселке Правдинский. Все работы коммунальники выполняют собственными силами: на объектах трудятся работники ремонтно-строительного участка предприятия.

Елена   ШАНТЫКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *