Пуховичские пожарные спасли двух человек

На пожаре в деревне Дубровка едва не погибли два человека. В ночь с  13  на 14 августа в 1.21 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в одной из квартир четырехэтажного дома по улице Молодежная. Спасатели пожарно-аварийной части № 3 прибыли на место происшествия через две минуты. В ходе проведения аварийно-спасательных работ пожарные Александр Воронько и Андрей Свиридович  (на снимке) спасли жизнь хозяйки  квартиры и ее мужа.

IMG_2481— В аппаратах со сжатым воздухом мы поднялись на четвертый этаж, при помощи специального инструмента открыли входную дверь. Вся квартира была в дыму. На полу мы обнаружили мужчину и женщину, которых тут же вынесли на свежий воздух,— вспоминает произошедшее Александр Воронько. — Затем мы вернулись в квартиру и ликвидировали очаг возгорания. К слову, пострадавшие от госпитализации отказались.

Благодаря слаженным и четким действиям спасателей удалось сохранить не только человеческие жизни, но и имущество. Огнем уничтожены лишь одеяло, матрас и кровать. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Светлана  ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *