Как нас обманывают: под видом социальных работников

В нашем районе не раз происходили случаи, когда в дома одиноких пенсионеров под разными предлогами заходили неизвестные  женщины, которые представлялись социальными работниками или предлагали купить различные товары. Умело отвлекая внимание, они похищали денежные сбережения пенсионеров.

143253035653На днях три такие мошенницы были задержаны в Солигорском районе после того, как 86-летняя жительница деревни Островки позвонила в милицию, обнаружив пропажу 200 рублей, которые хранились в бельевом шкафу. В ходе опроса пенсионерки было установлено, что буквально за час до этого ее посещали якобы работники социальной службы. Они расспросили  женщину об имеющихся проблемах и осмотрели все комнаты доверчивой гражданки.Со слов заявительницы, это были три смуглолицые черноволосые женщины. Было установлено, что женщины передвигаются на темном автомобиле с водителем.В  скором  времени, по имеющейся ориентировке,  нарядом ГАИ вблизи был остановлен схожий по приметам автомобиль. В салоне рядом с водителем находились и разыскиваемые женщины. На место сразу же выехали сотрудники уголовного розыска. Похищенные у пенсионерки деньги были изъяты.

Сейчас женщины проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других регионов республики. Поэтому милиция просит граждан, пострадавших от  действий  указанных  лиц, обращаться в дежурную часть Солигорского  РОВД по телефонам: (8-01742) 8-22-02,  (8-029) 365-75-31, (8-025) 691-45-04 или 102.

Андрей ГЕОРГИЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *