Тепло и сухо будет в Беларуси на текущей неделе

Тепло и сухо будет в Беларуси на текущей неделе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

000022_393771_big«Сентябрь еще порадует теплом. Активные атмосферные фронты, которые принесли в Беларусь дожди различной интенсивности, уходят на восток. На смену им с Западной Европы распространится область повышенного атмосферного давления. И вновь на большей части территории установится сухая и умеренно теплая погода. Средняя температура ожидается на 3-5 градусов выше нормы», — рассказал Дмитрий Рябов. Так, во вторник, 6 сентября, будет преимущественно без осадков. Ночью местами, в основном по югу, пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Температура ночью — от 7 до 13 градусов тепла, по югу — до плюс 15, днем будет плюс 19-25 градусов.

В среду, 7 сентября, будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит плюс 5-12 градусов, днем — от 18 до 24 градусов тепла, по юго-западу — до плюс 26 градусов. В четверг, 8 сентября, в целом по стране осадков не ожидается, лишь днем по северо-востоку возможны небольшие дожди. Температура ночью — плюс 7-14 градусов, днем — 18-24 градуса тепла, по юго-западу — до плюс 27 градусов. В пятницу, 9 сентября, будет преимущественно без осадков, по северо-востоку возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью — от 7 до 14 градусов тепла, днем будет 18-25 градусов, по юго-западу — до плюс 28. В выходные дни сохранится теплая, спокойная и комфортная погода. Будет преимущественно без осадков. Ночью столбики термометров будут показывать плюс 8-15 градусов. Днем ожидается 19-26 градусов тепла, по юго-западу — до плюс 28 градусов.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *