Найти работу поможет служба занятости

 

tsentr-zanyatosti-naseleniya-feodosii-informiruet_foto-iz-interneta_1_2015-04-21-16-03-15Лицам, освободившимся из мест лишения свободы порой сложно адаптироваться к жизни в обществе. За  помощью они  могут обратиться в государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания Пуховичского района», где им окажут психологическую помощь и поддержку, предоставят информацию о службах района, в компетенции которых находится решение их проблем, окажут гуманитарную помощь в виде одежды, юридическую консультацию. Кроме того в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Пуховичского района» осуществляют прием документов для  получении адресной социальной помощи  (при условии, что гражданин трудоспособного возраста, трудоустроился или зарегистрировался в качестве безработного в течение месяца со дня освобождения).

 В службе занятости таким гражданам окажут содействие в трудоустройстве, а тем безработным, которые не могут трудоустроиться по профессии или не имеют ее, будет предложено обучение в учебных заведениях Минска и Минской области.

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района» расположен по адресу: г. Марьина Горка, ул. Новая Заря, ТБЦ «Хельсинки», 2-й этаж, каб. 156. Отдел занятости управления по труду, занятости и социальной защите Пуховичского райисполкома расположен по адресу: г. Марьина Горка, ул. Новая Заря, 22а.

 Валентина ШАРАЯ, начальник отдела занятости управления  по труду, занятости и социальной защите Пуховичского райисполкома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *