Определены лучшие лесничества района по благоустройству территорий

Территория лесничества должна быть всегда чистой и иметь красивый вид — такое требование предъявляет руководство Пуховичского лесхоза к коллективам всех лесничеств района. По традиции осенью проводится объезд лесничеств и определяются лучшие из них по благоустройству территорий.

20160917_125419По результатам смотра-конкурса текущего года три первых места заняли соответственно Омельнянское, Руденское и Светлоборское лесничества. Следует отметить, что лесничими Омельнянского и Руденского лесничеств являются женщины — Елена Гостилович и Екатерина Размыслович. И как тут не сказать, что женщины особо дорожат такими понятиями, как чистота и красота.

20160917_124602— Хочется, чтобы место, куда мы приходим на работу, всегда радовало красивым видом и благоустроенностью, ведь здесь мы проводим значительную часть своей жизни, — подчеркивает Елена Гостилович. — И посетителям нашим приятно. Некоторые, проезжая мимо, останавливаются, чтобы сфотографироваться на фоне плетеных цветников, рядом с медведем и совами.

20160917_124446Резные фигуры из дерева — наша гордость. Их для нас делает мастер из деревни Ельники Александр Павлович.Беседку получили в УП «Жилтеплосервис» КХ района. Мастер леса Иван Шабельянов украсил ее резьбой. Грибы из дерева, скамейки, озеро с лебедями — тоже его работа. Дорожку из деревянных срезов, плетеные цветники сделали лесники Федор Фурс и Сергей Хурс. За цветами постоянно ухаживает уборщица Елена Кубарь.Лесники регулярно обкашивают территорию лесничества. А она у нас немалая — два гектара. С одной стороны, немало и работы по поддержанию чистоты и порядка, озеленению и благоустройству, с другой — есть где развернуться, чтобы еще больше украсить место, где мы работаем и принимаем посетителей.

Записал  Андрей  МАЗАНИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *