Телефон милиции 102: кража, порча имущества и хулиганство

Побывал в гостях…

krazha13 октября в Свислочское отделение милиции обратилась жительница поселка Дружный с заявлением о том, что с  10 по 13 октября кто-то похитил из ее квартиры 1400 долларов. Сотрудниками отдела уголовного розыска установлено, что преступление совершил молодой человек 1998 года рождения, ранее не судимый, состоящий на учете в ИДН Пуховичского РОВД. Парень похитил деньги, когда пришел в гости к хозяйке квартиры. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пропали скутер и аккумулятор

В этот же день в Пуховичский РОВД поступило заявление от жительницы  агрогородка Шацк. Неизвестный похитил  из ее сарая скутер стоимостью 1000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Милиция ищет преступника.Аналогичное уголовное дело возбуждено по случаю кражи  аккумулятора из трактора в деревне Зазерье. С заявлением в Свислочское отделение милиции обратился житель города Минска. Мужчине причинен материальный ущерб на сумму 100 рублей.

Ответят за хулиганство

Возбуждено уголовное дело за хулиганство в отношении мужчины 1984 года рождения, который проживает в Минске. Вечером  24 сентября он находился в агрогородке Голоцк,  где нанес местной жительнице 1965 года рождения несколько ударов кулаком по лицу. Мужчина был пьян. За причиненные потерпевшей телесные повреждения ему придется ответить перед законом. За хулиганские действия будет наказан и 19-летний житель поселка Дружный. 10 сентября молодой человек вместе с двумя сверстниками  избил мужчину 1979 года рождения. Они нанесли потерпевшему удары по голове и другим частям тела.

За порчу имущества

С 7 по 8 сентября кто-то краской нанес надписи и рисунки на фасаде арки,  бетонной плите и  тротуаре возле одного из домов по улице Чепика в поселке Дружный. За совершенные  действия «художнику» придется ответить по статье 341 Уголовного кодекса Республики Беларусь (осквернение сооружения и порча имущества). Она  пред-усматривает наказание общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.  Пуховичским РОСК  возбуждено уголовное дело, по данному факту проводится проверка.

Василий  ГЕРАСИМОВ, начальник штаба Пуховичского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *