Организовать свое дело помогут субсидии

Безработным, которые в связи с положением на рынке труда не имеют возможности найти подходящую работу, может быть оказано содействие в организации ими предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности. Содействие оказывается в виде консультаций, и предоставления субсидии в размере:

f60738b5ab2bd9b4c80967af58ddbdf0— 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума для жителей городов и городских поселков: 1869,4 белорусских рублей (или 18 693 730 белорусских рублей до деноминации);

— 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума для жителей сельских населенных пунктах: 2549,1 белорусских  рублей (или 25 491 450 белорусских рублей до  деноминации).

Субсидия  — это безвозвратная помощь государства на приобретение оборудования, сырья, материалов и так далее.

Безработным в случае, если с момента прекращения ими предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности прошло менее 12 месяцев, а также в случае, если они ранее получили субсидию, такая финансовая поддержка не оказывается.

Нужно помнить, что безработный  — это трудоспособный гражданин, не имеющий работы и заработка, который зарегистрирован в органах по труду, занятости и социальной защите.

По вопросам, связанным с получением субсидий, нужно обращаться в отдел занятости управления по труду, занятости и социальной защите Пуховичского районного исполнительного комитета (г. Марьина Горка, ул. Новая Заря, 22а; тел: 35649, 35785).

 Валентина ШАРАЯ, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защиты  райисполкома, начальник отдела занятости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *