Пуховчанка стала лучшей на областном конкурсе профессионального мастерства

То, что она больше других знает о производителях и качестве товаров, о принципах правильной их выкладки  на прилавки магазина, а также умеет корректно разрешить любой конфликт между покупателями и продавцами, Вероника Цедик, работник универсама «Центральный» ТП ООО «Пуховичиторг» доказала летом на областном конкурсе  профессионального мастерства в Солигорске. Среди своих коллег она стала лучшей.

img_8412— Это был мой первый профессиональный конкурс, — говорит продавец продовольственных товаров 6-го разряда Вероника Цедик. — Но я работаю продавцом уже десять лет, поэтому, как мне казалось, смогу выступить достойно. Сначала хотела просто войти в призовую тройку, а после первых теоретических испытаний поняла, что могу задуматься и о победе, несмотря на то, что мои коллеги также были подготовлены очень хорошо. Я задумалась и… победила.

Профессионалов в разное время определяли в разных профессиях. А на днях всех лучших работников области собрали в Червене на большом праздничном мероприятии-чествовании  победителей  конкурса  профессионального мастерства «Мастер Минской  области–2016».Среди приглашенных была и наша землячка.

— Было очень приятно побывать на таком большом мероприятии, услышать слова благодарности за наш труд, которые адресовали всем участникам председатель Минского областного Совета депутатов Иван Липницкий и председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, — рассказывает Вероника.   Всем  участникам (21 победитель присутствовал на мероприятии) вручили диплом, почетную ленту и денежный приз. Еще одним подарком лучшим мастерам своего дела стал праздничный концерт.

— У нас очень много людей, которые скромно и добросовестно трудятся на  рабочих местах, — считает Вероника. — Они не менее профессионально выполняют свою работу и достойны похвалы. Знаю точно, что любой настоящий профессионал может получиться только тогда, когда, кроме знаний и умений, человек еще очень любит дело, которым занимается.

Вероника говорит, что рядом с ней трудятся именно такие люди. Благодаря им магазин «Центральный» в Дружном достойно выдерживает конкуренцию с другими торговыми объектами и не теряет своих покупателей.

— Мы стараемся максимально разнообразить ассортимент продукции, быстро реагируем на появление новинок, поддерживаем порядок в зале, заботимся об эстетике, проводим акции и делаем скидки, — рассказывает Вероника. — И, главное, мы искренне рады каждому покупателю.

Елена  ШАНТЫКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *