BMW вылетел в кювет в Марьиной Горке

В Марьиной Горке автомобиль BMW вылетел в кювет и опрокинулся — водитель в реанимации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.

000024_63535_bigДТП случилось 25 ноября около 21.45. 27-летний водитель на BMW 530D неправильно выбрал скорость и не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимационное отделение больницы, а пассажир 1991 года рождения получил ушибы. Госпитализация ему не потребовалась. Оба в машине не были пристегнуты ремнями безопасности.

С 28 ноября по 4 декабря ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию «Зимние шины». После 1 декабря неиспользование зимних шин влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 0,5 базовой величины (базовая величина сейчас составляет Br21). Зимние шины на всех колесах должны иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм. В противном случае водитель получит предупреждение или штраф до одной базовой величины. Если водитель повторно попадется на «лысой резине», его ждет штраф от двух до пяти базовых величин.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *