Беларусь внесла авансовый платеж за российский газ

Беларусь осуществила опережающий авансовый платеж за поставку российского газа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владислав Сычевич.

prirodnyj-gaz«В октябре 2016 года на уровне правительств Беларуси и России достигнуты принципиальные договоренности и определены конкретные механизмы по решению проблемных вопросов в нефтегазовой сфере. Однако их реализация затянулась, — отметил Владислав Сычевич. — Беларусь заинтересована в скорейшем разрешении сложившейся ситуации, в связи с чем в качестве первого шага и жеста доброй воли осуществила опережающий авансовый платеж за природный газ». Пресс-секретарь добавил: «Беларусь рассчитывает на ответную добрую волю российской стороны в виде скорейшего восстановления объемов поставок нефти в Беларусь, определенных действующими межправительственными соглашениями».

«Одновременно Беларусь надеется, что российские партнеры начнут практическую реализацию принципиальных октябрьских договоренностей, включая вопросы условий поставки в Беларусь природного газа», — подчеркнул Владислав Сычевич.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *