Минское «Динамо» уверенно победило «Медвешчак» в последнем домашнем матче в году

Минское «Динамо» уверенно обыграло загребский «Медвешчак» в последнем домашнем матче в КХЛ 2016 года — 6:2.

000028_146986_bigГолевые дубли Дмитрия Амброжейчика и Александра Матерухина помогли хоккеистам «Динамо» обыграть «Медвешчак» в домашнем матче КХЛ со счетом 6:2, сообщает корреспондент БЕЛТА. Минчане перед предстоящим поединком с командой из столицы Хорватии получили небольшой перерыв в плотном игровом графике. За прошедшую неделю команда провела собрание с руководством клуба и подписала трудовое соглашение с белорусским защитником Романом Граборенко, который появился с первых минут в составе с «Медвешчаком», но не ему, а Дмитрию Амброжейчику довелось стать одним из героев прошедшего матча.

«Динамо-Минск» — «Медвешчак» — 6:2 (1:1, 4:1, 1:0) Минск. «Минск-Арена». 15086 зрителей.

«Динамо-Минск»: Лаланд (Скривенс), Граньяни — Граборенко, Клинкхаммер — Эллисон — Амброжейчик; Готовец — Лисовец, Комаров — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Дрозд — Кулаков — Павлович (к); Карабань — Китаров — Степанов; Бэйлен.

«Медвещак»: Макинтайр (Гарнетт, 30.36); Моррисонн — Парлетт, Гальярди — Паре — Батлер; Безина — Крейчик, Катич — Мертл — Геноуэй; Смит — Ларкин, Жиру — Болдюк — Лессио; Заношки — Перкович — Глумак (к).

Шайбы: 0:1 — Крейчик (Гальярди, 5.04, в большинстве). 1:1 — Комаров (Степанов, Граньяни, 14.42, в большинстве). 2:1 — Матерухин (Эллисон, 20.36, в большинстве). 2:2 — Гальярди (21.09). 3:2 — Степанов (Лисовец, Граньяни, 23.45). 4:2 — Амброжейчик (Эллисон, 30.36). 5:2 — Амброжейчик (Эллисон, Клинкхаммер, 38.05). 6:2 — Матерухин (Ковыршин, Граньяни, 52.01, в большинстве).

Броски: 34 -23. Штраф: 4 -39.

Источник: БЕЛТА