Церемония принятия военной присяги прошла в минувшую субботу в войсковой части 89417

Церемония принятия военной присяги прошла в минувшую субботу во всех  соединениях  и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь. В войсковой части 89417 клятву на верность Родине  также принесли  новобранцы,  среди которых были и пуховчане.

С ребятами мне удалось пообщаться накануне важного для них события. В уверенных взглядах и добродушных улыбках по объяснимым причинам прослеживалось едва уловимое волнение.

img_5798— Я считаю, что мне повезло проходить воинскую службу в одном из самых элитных воинских подразделений, — говорит житель Марьиной Горки Вадим Рыбак (на снимке с мамой Юлией Рыбак). — За это время у  нас сложился коллектив, мы с товарищами стараемся друг друга поддерживать. Сегодня с самого утра у нас в роте царит особое настроение. У всех много эмоций, все с нетерпением ждут встречи с близкими.  

— Я очень хотел служить в войсках Сил специальных операций. Рад, что попал в эту войсковую часть, — рассказал Дмитрий Никоноров из Марьиной Горки. — Поначалу было непросто привыкнуть к армейскому режиму. Но теперь все нормально.

img_5773-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fДмитрий имеет хорошую физическую подготовку, как и подобает кандидату в мастера  спорта по спортивному скалолазанию. Совсем не удивительно, что все нормативы парень сдал на отлично.В другой роте служит еще один житель нашего города Вадим Рыбак.А пуховчанину  Алексею Чашинскому из деревни Сутин  служить в армии предстоит всего год. Летом молодой человек получил диплом о высшем образовании, окончив Белорусский государственный технологический университет.

 — У меня была возможность служить в резерве, но я решил пойти на срочную  военную службу. В этом нахожу немало плюсов: можно улучшить физическую подготовку, развить самодисциплину и получить новые навыки, — рассказывает Алексей.

С принятием присяги молодое пополнение поздравили командир войсковой части 89417 полковник Алексей Попов и многочисленные гости, среди которых были заместитель командующего Силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь  Сергей Андреев, ветеран бригады Андрей Белозеров и председатель  Пуховичского районного Совета депутатов Владимир Римашевский.По доброй традиции благочинный церквей 1-го Пуховичского благочиния митрофорный протоиерей Александр Целков совершил молитву на благословение.

img_5912-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-2Безусловно, самые искренние и добрые поздравления сыновья услышали из уст родителей. Многие матери едва сдерживали слезы, глядя на одетых в военную форму сыновей.

img_5812-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f— Мы гордимся, что наш сын служит в элитных войсках. За месяц он возмужал, заметно изменился. Раньше он радовал нас достижениями в учебе, сейчас пусть честно и успешно  служит Родине, — обнимая сына Алексея, отметили Зоя и Леонид Чашинские.

Родные и друзья новоиспеченных защитников Отечества увидели показательные  выступления воинов-спецназовцев  и  прохождение тропы разведчика.Затем молодые солдаты отправились в свое первое  увольнение. И даже моросящий дождь не испортил  радостного настроения в этот значимый день. 

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *