Юные пуховчане одержали победу на областной спартакиаде по шашкам

На базе Марьиногорской гимназии прошла 29-я областная спартакиада учащихся учреждений общего среднего образования по шашкам. В соревнованиях приняли участие школьники из 11 районов Минской области.

img_5776Как отметила главный судья соревнований, мастер спорта по шашкам Марина Новицкая, борьба между командами была достаточно серьезная, ведь в спартакиаде принимали участие сильнейшие команды области. Например, в команде города Жодино были призеры чемпионатов мира и Европы. Несмотря на серьезное соперничество, команде нашего района удалось в первом туре обыграть жодинцев со счетом 6-2. Так, настроившись на победу в самом начале турнира, пуховчане не снижали заданный темп, и стали победителями  турнира, набрав наибольшее количество баллов. Вторыми стали гости из Жодино, а бронзу завоевала команда Минского района.

Пуховичский район на областной спартакиаде по шашкам  представляли ученики средней школы № 3 Александр Мельчаков и Александр Ищук, Захар Шибаков из  средней школы № 2 и Антонина Кучинская, ученица Блонской средней школы. Для этих ребят шашки — серьезное увлечение, поэтому победа — настоящая награда. Особенно приятной она стала для самой юной представительницы нашей команды — Антонины, для которой все 7 сыгранных партий оказались победными.

Подготовкой ребят к соревнованиям занимались тренеры  Максим  Подвинский  и  Марина Новицкая.

Светлана   ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *