Дед Мороз обещал вернуться

dscn9375-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f«Возьмись обеими руками за волшебный посох и  смотри на меня», — учил правильно загадывать новогодние желания самый главный Дед Мороз Беларуси мою коллегу. Да-да, именно тот самый сказочный волшебник, которого   уже 22  года подряд  наша детвора видит на новогодних представлениях  во Дворце Республики.  Но встретили мы его не в Минске, а в нашем районе, точнее, в Руденске, куда Дед Мороз приехал поздравить ребятишек из Руденской школы-интерната. И очень захотелось узнать, чем  наполнена жизнь настоящего Деда Мороза.

В первую очередь, праздниками. Во Дворце Республики  главный новогодний волшебник провел 60 елок. Не счесть было и визитов к детям. А еще съемки в программе «Добрай раніцы, Беларусь!», шоу «Две звезды» на СТВ и многое другое.

Ежегодно Дед Мороз проводит и свою  пресс-конференцию, где дети могут задать вопросы и озвучить просьбы. Он рассказал, что детские просьбы бывают очень трогательные. Иногда, выслушав их, становится понятно, что Дед Мороз — это последняя надежда для малыша. Ну, а как иначе можно отнестись к просьбе сделать так, чтобы не пила мама? Вот и приходится делать чудеса.  Технология их очень проста: тихонечко поговорить, обсудить проблему. Непослушным мамам перед Дедом Морозом бывает так же неудобно, как и непослушным детям. И новогоднего волшебника очень радует, что ему верят.

Еще главный Дед Мороз признался, что ему очень нравится акция «Наши дети». Она объединяет всех, облагораживает нашу жизнь. Он считает важным тот факт, что в стране проводится главная елка, куда приезжают лучшие дети, где они слышат слова поздравления и напутствия от Президента Республики Беларусь.img_6624

Когда новогодние праздники сменяются обычными буднями, Дед Мороз тоже меняет свой облик и становится заслуженным артистом Республики Беларусь Владимиром Радзивилловым. Жизнь его заполнена подготовкой новых программ, концертами и различными выступлениями. Но и  тут он не может расстаться со своим любимым образом, так как считает, что все, что делает, должно быть наполнено добром и любовью, а это главный принцип жизни Деда Мороза.

Очень помогает Владимиру Геннадьевичу  и в жизни, и в творчестве его супруга Татьяна Александровна,  с которой они вместе работают в Белорусской государственной филармонии. Приятно было узнать, что  она родом из Марьиной Горки. И Владимиру Геннадьевичу доводилось бывать в нашем городе, в том числе и в  родном доме Игоря Михайловича Лученка.  А по месту рождения сам себя он считает соседом пуховчан, потому что на свет  появился в Узде. Так что есть ниточки, которые связывают  главного Деда Мороза страны с нашим краем. И думаю, что в ходе нашей короткой беседы не все их удалось узнать. Однако все еще впереди. Дед Мороз ушел, но в следующем году обещал вернуться!

Наталья   ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *