З цяплом душы і падарункамі

 

dscn9418-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-2Немало почетных гостей было на новогоднем утреннике в  Руденской вспомогательной школе-интернате.  Разделить праздник с ребятами  приехали управляющий делами Президента Республики Беларусь Виктор Шейман (на снимке), председатель районного исполнительного комитета Сергей Ленковец, начальник управления образования, спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета Галина Казак и другие официальные лица.

Как и положено, гости на праздник  прибыли с подарками, причем самыми разнообразными. Были  сюрпризы музыкальные — их преподнес  ансамбль «Радзімічы» культурного центра РУП «Белэз» Управления делами Президента Республики Беларусь.  Гости порадовали  каждого ребенка: помимо сладостей,  малышам  вручили  забавные рюкзачки, а старшим ребятам — наручные часы. Пополнилась и материальная база самого учреждения: и Управление делами Президента, и районный исполнительный комитет подарили  школе телевизоры.

После яркого новогоднего праздника, в котором все гости принимали самое активное участие, была организована экскурсия по учреждению образования. А потом нашлось время и для  делового разговора с педагогическим коллективом школы-интерната. Виктор Владимирович Шейман признался, что  первым знакомством с этим специализированным учреждением  он остался доволен. И надеется, что между его ведомством и школой-интернатом будет налажено тесное сотрудничество.    И сразу предложил первые конкретные шаги:  он пообещал организовать для ребят   экскурсию в резиденцию Деда Мороза в Беловежскую пущу.   А еще подумать о том, как помочь выпускникам интерната с трудоустройством.  Структура Управления делами Президента Республики Беларусь включает более 100 подчиненных организаций, расположенных на территории и за пределами Республики Беларусь.  Это и гостиницы, и собственные сады, и другие предприятия, где для ребят найдется работа.  Также речь шла о том, что Управление делами Президента может обеспечить школу-интернат овощами и фруктами, и руководству учреждения образования было предложено  определить потребности в витаминной продукции. Виктор Владимирович Шейман пообещал, что сотрудники Управления делами Президента  станут частыми гостями в школе-интернате, и следующие встречи будут более неформальными, что позволит ближе познакомиться и с ребятами, и с педагогами, понять их проблемы и потребности.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

 

%d0%bbУ пераднавагоднія дні святочны настрой пануе, напэўна, у кожнай сям’і. Асабліва чакаюць гэтае цудоўнае свята дзеці, аднак па розных прычынах не ўсе бацькі могуць выступіць у якасці казачных чараўнікоў і прынесці доўгачаканыя падарункі.

Сям’я Архіпавых з аграгарадка Шацк належыць да той катэгорыі сямей, дзе непаўналетнія дзеці знаходзяцца ў сацыяльна небяспечным становішчы. Аднак гэты Новы год Кірыл і Валерыя дакладна сустрэнуць з цацкамі  і салодкімі падарункамі: іх дзецям уручыў старшыня Пухавіцкага райвыканкама Сяргей Ленкавец.

Сяргей Дзмітрыевіч пацікавіўся ў маці Наталлі Архіпавай пра працу і жыллёва-бытавыя ўмовы. Звярнуўся старшыня райвыканкама і да дзяцей. Яны расказалі пра вучобу і падзяліліся сваімі марамі.

Удзел у акцыі «Нашы дзеці» прынялі ўсе члены райвыканкама. Яны таксама наведалі з падарункамі дзяцей, якія выхоўваюцца ў такіх сем’ях.

Кацярына  ВЕРНІКОЎСКАЯ.

 

img_6512-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fКрасивую новогоднюю сказку подготовили ребята и педагоги частного социально-педагогического учреждения «SOS-Детская деревня города Марьина Горка». В гости к детям приехал  первый заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Луцкий. Игоря Владимировича здесь знают как доброго друга. Об этом говорил, представляя гостя, директор учреждения Дмитрий Колтович.

Игорь Владимирович поздравил дружный коллектив с наступающим Новым годом. Он рассказал, что  у Министерства информации давние связи с  SOS-Детская деревня города Марьина Горка.  В этом году  с его помощью для ребят была организована экскурсия в Минск  на книжную выставку.

— Наша дружба продлится, — сказал Игорь Луцкий. — Все, что мы с вами не успели сделать в уходящем году, мы обязательно реализуем в новом.

Игорь Владимирович вручил всем ребятам подарки от Министерства информации.

Ольга  ЛУГОВАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *