Праздник начался… с прически

img_9225Как раз в предновогодние дни прошлого года завершался второй этап совместного благотворительного проекта “Я меняюсь!”, в котором с помощью мастеров-парикмахеров мы подарили праздник нашим подписчикам, предоставив им возможность сменить свой образ.

Многие участники нашего проекта остались довольны тем, как потрудились мастера парикмахерских “Семейная” и “Элит”. Это было понятно и по эмоциям, оставшимся после посещения парикмахерской, и по откликам наших читателей, а также друзей и знакомых участников. Однако перед Новым годом, создавая образ Снегурочки, мы все были уверены, что он будет последним, а проект — завершенным.

Но нет! В этом году порадовать пуховчан захотели и мастера из Дружного (студия красоты «Юлия»). И мы запустили третий этап нашего проекта, который также прошел успешно.

И вот снова Новый год. Время чудес и подарков. И новых благотворительных мероприятий. Именно поэтому самые первые участники проекта “Я меняюсь!” решили вернуться к тому, с  чего мы и начинали его. Вернее, даже — с кого.

— Работать с детками из SOS-Детская деревня нам приходилось и ранее, вне проекта. Так что связи с ними у нас давние, — говорит мастер Галина Ивашкевич (парикмахерская «Семейная»). — Помня о том, как ребята были рады переменам, произошедшим с ними в проекте, мы захотели перед нынешними новогодними праздниками вновь подарить детям радость, привнести в их жизнь что-то новое.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Накануне праздника, особенно новогоднего, каждый из нас хочет выглядеть красиво. Поэтому мастера решили не столько поменять имидж участников, сколько сделать его праздничным.

Две Дианы (большая и маленькая), Александра и Алексей (он, к слову, второй раз стал участником проекта) полностью доверились мастерам Ирине, Наталье, Галине и Елене.

— У девочек красивые длинные волосы, с которыми можно фантазировать бесконечно, — рассказывает о своей работе и работе коллег Галина Ивашкевич. — Но мы решили не изобретать ничего слишком сложного, потому что это всего лишь дети. Ни к чему делать из них взрослых. Завитки и косы — то, что мы использовали в этот раз. А для Алексея — аккуратная модная стрижка.

Девчонки, побывав в руках парикмахеров, были совершенно счастливы. Во-первых, никогда ранее им не приходилось делать праздничные прически, и то, что получилось, очень понравилось. Во-вторых, находиться в руках опытных людей, которые знают, что нужно, чтобы праздник случился, было просто интересно и познавательно.

img_9264Маленькая Диана призналась, что ей даже захотелось научиться всему тому, что умеют мастера-парикмахеры. Наверное, и этот результат можно записать в актив: возможно, маленький человек впервые задумался о будущей профессии. Но это будет завтра. А пока Диана готовится к тому, чтобы на утреннике быть Снежинкой.

— Мы рады, что всем нашим юным клиентам понравилось у нас в гостях, — говорят девушки. — И для нас работа была приятной. Несмотря на усталость (день-то был предпраздничный), мы без труда нашли силы, чтобы поработать для детей. Всех-всех-всех мы поздравляем с наступающим Новым годом. Будьте в новом году всегда красивыми, модными, стильными!

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *