С Рождеством Христовым!

Уважаемые верующие и священнослужители!

christmas-card-2016-161От всей души поздравляем вас с Рождеством  Христовым!

Этот великий праздник несет с собой торжество жизни, добра, любви и сквозь тысячелетия озаряет жизнь людей светом духовности и веры.

Рождество Христово — это неиссякаемый духовный источник, который укрепляет в душах людей нравственные ценности, согревает сердца теплом и любовью, помогает стать лучше и мудрее.

Рождественский праздник, имеющий более чем двухтысячелетнюю традицию, для каждого христианина ежегодно наполняется своим особенным смыслом, позволяющим соизмерить свой жизненный путь с высоты общечеловеческих ценностей.

Пусть радость рождественских дней подарит всем хорошее настроение, пусть всегда в ваших душах царят духовное благополучие и светлые мечты.

Искренне желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в труде, взаимопонимания и согласия в семьях, удачи в воплощении благородных замыслов.

Минский областной исполнительный комитет.

Минский областной Совет депутатов.

 

Православные христиане всего мира с великой радостью встречают  праздник Рождества Христова. Это событие,  которое произошло более двух тысяч лет назад, изменило мир. Многие поколения воспитаны на православных  традициях,  в основе которых любовь к ближнему, милосердие, сострадание, желание сделать этот мир добрее и лучше.

Поздравляем всех  жителей района, в чьи дома сегодня придет этот светлый  и радостный праздник.  Желаем любви и добра, радости и счастья, успехов и удачи. Здоровья вам, вашим родным и близким.  Пусть сбудутся мечты и осуществятся желания. Успехов в труде на благо нашей страны и всего народа.

Пусть  свет Рождественской звезды  всегда озаряет ваш  путь.

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.

 

 

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником  Рождества Христова и  Новым  годом!  Более  двух  тысяч лет назад Ангел Господень возвестил смиренным пастухам о радости Боговоплощения, а звезда  Вифлеема чудесным образом указала путь к Младенцу.

Рождество Христово принесло миру Евангелие и новую заповедь — заповедь о любви к Богу и ближнему. Много веков прошло с того времени, но жертвенный призыв Христа о любви всегда вечен.

Минувший год в жизни нашего района был отмечен важными церковными событиями. Наиболее ярким событием в православной жизни не только Пуховщины, но и всей Белорусской Православной Церкви стало празднование памяти Марииногорской иконы Божией Матери.

Торжественная соборная архиерейская молитва возвела почитание этой иконы на должный уровень и напомнила всем нам о том, что Божия Матерь всегда с нами.

В прошедшем году православные приходы Пуховщины проводили различные духовно-нравственные социальные  мероприятия,  направленные  на  поддержку малоимущих семей, детей-сирот и всех, кто нуждается в помощи. В кафедральном соборе города  Марьина  Горка действует  молодежное  братство  в  честь Марииногорской иконы Божией Матери, которое в этом году провело много акций, направленных на защиту жизни и семейных ценностей.

Воздадим благодарность Богу за милости, которые Он послал нам в году прошедшем, и будем молиться, чтобы наступающий год был для  нас  годом мира и благополучия.

Да озарит всех нас Солнце Правды — Богомладенец Христос светом Своего Рождества, да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет нам в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие.

Протоиерей  Александр  ЦЕЛКОВ,

благочинный Первого Пуховичского церковного округа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *