Под сводами собора

Православные верующие отметили один из главных церковных праздников — Рождество Христово. Из года в год оно приносит много радости, душевного тепла и дарит веру в чудеса. В ночь на Рождество во всех храмах прошли   праздничные   богослужения.  Многолюдно было на праздничной   Божественной литургии в кафедральном соборе Святого благоверного князя Александра Невского в Марьиной Горке.

5В субботу на протяжении всего дня в собор вместе со взрослыми торопились и дети. Это участники и зрители рождественского приходского праздника, который уже стал традиционным.

— В этом году праздничная программа называется «Дары Богу-Христу принесем», — открывая мероприятие, отметила директор воскресной школы при кафедральном соборе матушка Ирина Целкова. — Который год мы с учащимися воскресной школы встречаем Рождество вместе. Ребята всегда активно готовятся: учат стихи и песни, готовят тематические рисунки и поделки. Также мы подготовили театральную постановку, с которой во время рождественских праздников выступим для проживающих в Пуховичском психоневрологическом доме-интернате, для инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения Пуховичского района, и  для военнослужащих войсковой части 89417.

2Юным артистам (это ребята из воскресной школы и представители православного молодежного братства) удалось удивить  и порадовать зрителей. Об этом лучше всего говорили аплодисменты, которые звучали после каждого выступления. Особенно радовались овациям зрителей малыши, для которых утренник под сводами собора был дебютным.В конце праздника настоятель собора отец Александр Целков поздравил всех с Рождеством и вручил детям подарки. Также были отмечены лучшие авторы рисунков и поделок. А ребята, которые лучше всех читали стихи, примут участие в Рождественском конкурсе чтецов Пуховичского благочиния.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *